Serie A2, Girone Est e Girone Ovest.
RISULTATI E CLASSIFICHE DELLA 10^ GIORNATA DI RITORNO

Dopo il derby di ritorno e il posticipo, il punto sul secondo campionato italiano.

Roseto degli Abruzzi (TE)
Marted́, 21 Marzo 2017 - Ore 10:30
Serie A2 Est


RISULTATI
G.S.A. Udine-Alma Trieste 88-70
Kontatto Fortitudo Bologna-Andrea Costa Imola 71-68
OraSì Ravenna-De' Longhi Treviso 68-61
Segafredo Virtus Bologna-US Basket Recanati 98-63
Bondi Ferrara-Termoforgia Jesi 84-82
Unieuro Forlì-Tezenis Verona 70-68
Proger Chieti-Visitroseto.it Roseto 100-110 d. 2 t.s.
Dinamica Generale Mantova-Assigeco Piacenza 96-80

CLASSIFICA
Segafredo Virtus Bologna 36
De' Longhi Treviso 34, OraSì Ravenna 34
Alma Trieste 32
Kontatto Fortitudo Bologna 30, Visitroseto.it Roseto 30
Dinamica Generale Mantova 28
Tezenis Verona 26
Assigeco Piacenza 22, Termoforgia Jesi 22, G.S.A. Udine 22, Bondi Ferrara 22
Proger Chieti 18, Andrea Costa Imola 18
Unieuro Forlì 14
US Basket Recanati 12

PROSSIMO TURNO
25/03/2017 14:00 Visitroseto.it Roseto-Kontatto Fortitudo Bologna
26/03/2017 14:15 Alma Trieste-Segafredo Virtus Bologna
26/03/2017 18:00 Assigeco Piacenza-Bondi Ferrara
26/03/2017 18:00 Tezenis Verona-OraSì Ravenna
26/03/2017 18:00 Termoforgia Jesi-Unieuro Forlì
26/03/2017 18:00 G.S.A. Udine-Dinamica Generale Mantova
26/03/2017 18:00 Andrea Costa Imola-De' Longhi Treviso
27/03/2017 20:45 US Basket Recanati-Proger Chieti


Serie A2 Ovest


RISULTATI
Unicusano V. Roma-Remer Treviglio 97-90 d. 1 t.s.
Benacquista Assicurazioni Latina-Basket Agropoli 81-84 d. 1 t.s.
Mens Sana Basket 1871 Siena-FMC Ferentino 82-87
Angelico Biella-Lighthouse Trapani 79-55
Moncada Agrigento-TWS Legnano 68-67
Viola Reggio Calabria-Orsi Tortona 68-78
Givova Scafati-Roma Gas & Power E. Roma 93-84
Novipiù Casale Monferrato-NPC Rieti 65-59

CLASSIFICA
Angelico Biella 38
Orsi Tortona 34
Unicusano Virtus Roma 30, TWS Legnano 30
Benacquista Assicurazioni Latina 28, Remer Treviglio 28, Moncada Agrigento 28
Novipiù Casale Monferrato 26
NPC Rieti 24, Lighthouse Trapani 24, Mens Sana Basket 1871 Siena 24
Roma Gas & Power Eurobasket Roma 22, FMC Ferentino 22
Givova Scafati 14, Viola Reggio Calabria 14, Basket Agropoli 14
     
PROSSIMO TURNO
25/03/2017 17:00 Roma Gas & Power E. Roma-Mens Sana Basket 1871 Siena
25/03/2017 20:30 Orsi Tortona-Moncada Agrigento
26/03/2017 17:30 FMC Ferentino-Angelico Biella
26/03/2017 18:00 Remer Treviglio-Viola Reggio Calabria
26/03/2017 18:00 TWS Legnano-Benacquista Assicurazioni Latina
26/03/2017 18:00 Givova Scafati-Novipiù Casale Monferrato
26/03/2017 18:00 Lighthouse Trapani-Unicusano V. Roma
26/03/2017 18:00 NPC Rieti-Basket Agropoli



Stampato il 10-17-2017 03:52:15 su www.roseto.com