AbruzzoBasket
IL CALENDARIO DEL ROSETO IN A2, I CALENDARI DI CAMPLI, PESCARA, TERAMO, ORTONA E GIULIANOVA IN B.

A2 Est e Serie B Girone C. Ecco la stagione regolare di tutte le abruzzesi di A e Cadetteria.

Roseto degli Abruzzi (TE)
Marted́, 25 Luglio 2017 - Ore 20:00
Serie A2 Est
Stagione Regolare 2017/2018
ROSETO SHARKS


Giornata 01 Andata – 01.10.2017 – Roseto-Ravenna
Giornata 02 Andata – 08.10.2017 – Montegranaro-Roseto
Giornata 03 Andata – 15.10.2017 – Orzinuovi-Roseto
Giornata 04 Andata – 22.10.2017 – Roseto-Udine
Giornata 05 Andata – 29.10.2017 – Forlì-Roseto
Giornata 06 Andata – 05.11.2017 – Roseto-Piacenza
Giornata 07 Andata – 12.11.2017 – Cremona-Roseto
Giornata 08 Andata – 19.11.2017 – Roseto-Imola
Giornata 09 Andata – 26.11.2017 – Trieste-Roseto
Giornata 10 Andata – 03.12.2017 – Roseto-Jesi
Giornata 11 Andata – 10.12.2017 – Mantova-Roseto
Giornata 12 Andata – 17.12.2017 – Roseto-Ferrara
Giornata 13 Andata – 23.12.2017 – Fortitudo Bologna-Roseto
Giornata 14 Andata – 29.12.2017 – Treviso-Roseto
Giornata 15 Andata – 07.01.2018 – Roseto-Verona

Giornata 01 Ritorno – 14.01.2018 – Ravenna-Roseto
Giornata 02 Ritorno – 21.01.2018 – Roseto-Montegranaro
Giornata 03 Ritorno – 28.01.2018 – Roseto-Orzinuovi
Giornata 04 Ritorno – 04.02.2018 – Udine-Roseto
Giornata 05 Ritorno – 07.02.2018 – Roseto-Forlì
Giornata 06 Ritorno – 11.02.2018 – Piacenza-Roseto
Giornata 07 Ritorno – 18.12.2018 – Roseto-Cremona
Giornata 08 Ritorno – 25.02.2018 – Imola-Roseto
Giornata 09 Ritorno – 11.03.2018 – Roseto-Trieste
Giornata 10 Ritorno – 18.03.2018 – Jesi-Roseto
Giornata 11 Ritorno – 25.03.2018 – Roseto-Mantova
Giornata 12 Ritorno – 31.03.2018 – Ferrara-Roseto
Giornata 13 Ritorno – 08.04.2018 – Roseto-Fortitudo Bologna
Giornata 14 Ritorno – 15.04.2018 – Roseto-Treviso
Giornata 15 Ritorno – 22.04.2018 – Verona-Roseto



Serie B Girone C
Stagione Regolare 2017/2018

CAMPLI, PESCARA, TERAMO, ORTONA, GIULIANOVA.


Giornata 01 Andata – 01.10.2017 – Giulianova-Teramo
Giornata 01 Andata – 01.10.2017 – Bisceglie-Pescara
Giornata 01 Andata – 01.10.2017 – Campli-Cerignola
Giornata 01 Andata – 01.10.2017 – Porto Sant’Elpidio-Giulianova
Giornata 02 Andata – 08.10.2017 – Ortona-Fabriano
Giornata 02 Andata – 08.10.2017 – Cerignola-Giulianova
Giornata 02 Andata – 08.10.2017 – Pescara-San Severo
Giornata 02 Andata – 08.10.2017 – Teramo-Recanati
Giornata 02 Andata – 08.10.2017 – Valdiceppo-Campli
Giornata 03 Andata – 15.10.2017 – Giulianova-Bisceglie
Giornata 03 Andata – 15.10.2017 – Pescara-Ortona
Giornata 03 Andata – 15.10.2017 – Campli-San Severo
Giornata 03 Andata – 15.10.2017 – Senigallia-Teramo
Giornata 04 Andata – 22.10.2017 – Fabriano-Giulianova
Giornata 04 Andata – 22.10.2017 – Recanati-Pescara
Giornata 04 Andata – 22.10.2017 – Civitanova-Campli
Giornata 04 Andata – 22.10.2017 – Ortona-Senigallia
Giornata 04 Andata – 22.10.2017 – Teramo-Porto Sant’Elpidio
Giornata 05 Andata – 29.10.2017 – Cerignola-Teramo
Giornata 05 Andata – 29.10.2017 – Nardò-Ortona
Giornata 05 Andata – 29.10.2017 – Campli-Fabriano
Giornata 05 Andata – 29.10.2017 – Giulianova-Senigallia
Giornata 05 Andata – 29.10.2017 – Pescara-Porto Sant’Elpidio
Giornata 06 Andata – 01.11.2017 – Ortona-Giulianova
Giornata 06 Andata – 02.11.2017 – Teramo-Pescara
Giornata 06 Andata – 01.11.2017 – Recanati-Campli
Giornata 07 Andata – 05.11.2017 – Matera-Teramo
Giornata 07 Andata – 05.11.2017 – Valdiceppo-Ortona
Giornata 07 Andata – 05.11.2017 – Pescara-Nardò
Giornata 07 Andata – 05.11.2017 – Recanati-Giulianova
Giornata 07 Andata – 05.11.2017 – Campli-Porto Sant’Elpidio
Giornata 08 Andata – 12.11.2017 – Teramo-Bisceglie
Giornata 08 Andata – 12.11.2017 – Giulianova-San Severo
Giornata 08 Andata – 12.11.2017 – Pescara-Valdiceppo
Giornata 08 Andata – 12.11.2017 – Nardò-Campli
Giornata 08 Andata – 12.11.2017 – Ortona-Civitanova
Giornata 09 Andata – 19.11.2017 – Matera-Ortona
Giornata 09 Andata – 19.11.2017 – Valdiceppo-Teramo
Giornata 09 Andata – 19.11.2017 – Campli-Pescara
Giornata 09 Andata – 19.11.2017 – Civitanova-Giulianova
Giornata 10 Andata – 26.11.2017 – Teramo-Fabriano
Giornata 10 Andata – 26.11.2017 – Ortona-San Severo
Giornata 10 Andata – 26.11.2017 – Giulianova-Matera
Giornata 10 Andata – 26.11.2017 – Pescara-Cerignola
Giornata 10 Andata – 26.11.2017 – Senigallia-Campli
Giornata 11 Andata – 03.12.2017 – Bisceglie-Ortona
Giornata 11 Andata – 03.12.2017 – Matera-Pescara
Giornata 11 Andata – 03.12.2017 – Campli-Giulianova
Giornata 11 Andata – 03.12.2017 – Civitanova-Teramo
Giornata 12 Andata – 06.12.2017 – Ortona-Cerignola
Giornata 12 Andata – 07.12.2017 – Teramo-San Severo
Giornata 12 Andata – 07.12.2017 – Giulianova-Pescara
Giornata 12 Andata – 07.12.2017 – Bisceglie-Campli
Giornata 13 Andata – 10.12.2017 – Nardò-Teramo
Giornata 13 Andata – 10.12.2017 – Campli-Ortona
Giornata 13 Andata – 10.12.2017 – Pescara-Senigallia
Giornata 13 Andata – 10.12.2017 – Porto Sant’Elpidio-Giulianova
Giornata 14 Andata – 17.12.2017 – Teramo-Ortona
Giornata 14 Andata – 17.12.2017 – Giulianova-Nardò
Giornata 14 Andata – 17.12.2017 – Fabriano-Pescara
Giornata 14 Andata – 17.12.2017 – Matera-Campli
Giornata 15 Andata – 23.12.2017 – Valdiceppo-Giulianova
Giornata 15 Andata – 23.12.2017 – Ortona-Recanati
Giornata 15 Andata – 23.12.2017 – Campli-Teramo
Giornata 15 Andata – 23.12.2017 – Pescara-Civitanova

Giornata 01 Ritorno – 07.01.2018 – Teramo-Giulianova
Giornata 01 Ritorno – 07.01.2018 – Pescara-Bisceglie
Giornata 01 Ritorno – 07.01.2018 – Cerignola-Campli
Giornata 01 Ritorno – 07.01.2018 – Giulianova-Porto Sant’Elpidio
Giornata 02 Ritorno – 14.01.2018 – Fabriano-Ortona
Giornata 02 Ritorno – 14.01.2018 – Giulianova-Cerignola
Giornata 02 Ritorno – 14.01.2018 – San Severo-Pescara
Giornata 02 Ritorno – 14.01.2018 – Recanati-Teramo
Giornata 02 Ritorno – 14.01.2018 – Campli-Valdiceppo
Giornata 03 Ritorno – 21.01.2018 – Bisceglie-Giulianova
Giornata 03 Ritorno – 21.01.2018 – Ortona-Pescara
Giornata 03 Ritorno – 21.01.2018 – San Severo-Campli
Giornata 03 Ritorno – 21.01.2018 – Teramo-Senigallia
Giornata 04 Ritorno – 28.01.2018 – Giulianova-Fabriano
Giornata 04 Ritorno – 28.01.2018 – Pescara-Recanati
Giornata 04 Ritorno – 28.01.2018 – Campli-Civitanova
Giornata 04 Ritorno – 28.01.2018 – Senigallia-Ortona
Giornata 04 Ritorno – 28.01.2018 – Porto Sant’Elpidio-Teramo
Giornata 05 Ritorno – 04.02.2018 – Teramo-Cerignola
Giornata 05 Ritorno – 04.02.2018 – Ortona-Nardò
Giornata 05 Ritorno – 04.02.2018 – Fabriano-Campli
Giornata 05 Ritorno – 04.02.2018 – Senigallia-Giulianova
Giornata 05 Ritorno – 04.02.2018 – Porto Sant’Elpidio-Pescara
Giornata 06 Ritorno – 08.02.2018 – Giulianova-Ortona
Giornata 06 Ritorno – 07.02.2018 – Pescara-Teramo
Giornata 06 Ritorno – 07.02.2018 – Campli-Recanati
Giornata 07 Ritorno – 11.02.2018 – Teramo-Matera
Giornata 07 Ritorno – 11.02.2018 – Ortona-Valdiceppo
Giornata 07 Ritorno – 11.02.2018 – Nardò-Pescara
Giornata 07 Ritorno – 11.02.2018 – Giulianova-Recanati
Giornata 07 Ritorno – 11.02.2018 – Porto Sant’Elpidio-Campli
Giornata 08 Ritorno – 18.02.2018 – Bisceglie-Teramo
Giornata 08 Ritorno – 18.02.2018 – San Severo-Giulianova
Giornata 08 Ritorno – 18.02.2018 – Valdiceppo-Pescara
Giornata 08 Ritorno – 18.02.2018 – Campli-Nardò
Giornata 08 Ritorno – 18.02.2018 – Civitanova-Ortona
Giornata 09 Ritorno – 25.02.2018 – Ortona-Matera
Giornata 09 Ritorno – 25.02.2018 – Teramo-Valdiceppo
Giornata 09 Ritorno – 25.02.2018 – Pescara-Campli
Giornata 09 Ritorno – 25.02.2018 – Giulianova-Civitanova
Giornata 10 Ritorno – 11.03.2018 – Fabriano-Teramo
Giornata 10 Ritorno – 11.03.2018 – San Severo-Ortona
Giornata 10 Ritorno – 11.03.2018 – Matera-Giulianova
Giornata 10 Ritorno – 11.03.2018 – Cerignola-Pescara
Giornata 10 Ritorno – 11.03.2018 – Campli-Senigallia
Giornata 11 Ritorno – 18.03.2018 – Ortona-Bisceglie
Giornata 11 Ritorno – 18.03.2018 – Pescara-Matera
Giornata 11 Ritorno – 18.03.2018 – Giulianova-Campli
Giornata 11 Ritorno – 18.03.2018 – Teramo-Civitanova
Giornata 12 Ritorno – 25.03.2018 – Cerignola-Ortona
Giornata 12 Ritorno – 25.03.2018 – San Severo-Teramo
Giornata 12 Ritorno – 25.03.2018 – Pescara-Giulianova
Giornata 12 Ritorno – 25.03.2018 – Campli-Bisceglie
Giornata 13 Ritorno – 08.04.2018 – Teramo-Nardò
Giornata 13 Ritorno – 08.04.2018 – Ortona-Campli
Giornata 13 Ritorno – 08.04.2018 – Senigallia-Pescara
Giornata 13 Ritorno – 08.04.2018 – Giulianova-Porto Sant’Elpidio
Giornata 14 Ritorno – 15.04.2018 – Ortona-Teramo
Giornata 14 Ritorno – 15.04.2018 – Nardò-Giulianova
Giornata 14 Ritorno – 15.04.2018 – Pescara-Fabriano
Giornata 14 Ritorno – 15.04.2018 – Campli-Matera
Giornata 15 Ritorno – 22.04.2018 – Giulianova-Valdiceppo
Giornata 15 Ritorno – 22.04.2018 – Recanati-Ortona
Giornata 15 Ritorno – 22.04.2018 – Teramo-Campli
Giornata 15 Ritorno – 22.04.2018 – Civitanova-Pescara







Stampato il 10-22-2017 22:58:03 su www.roseto.com