[Ricerca Avanzata]
Giovedμ, 23 Novembre 2017 - Ore 6:35 Fondatore e Direttore: Luca Maggitti.
Mailing List

Iscriviti alla mailing list di Roseto.com!

Il tuo nome

La tua email

Iscrivimi
Rimuovimi



Informativa sulla
privacy e dettagli
del servizio

Serie A2, Girone Est e Girone Ovest. – Serie B, Girone C.
RISULTATI E CLASSIFICHE DELLA 5^ GIORNATA DI ANDATA
Il Teramo festeggia la vittoria a Cerignola.

Il punto sui campionati che interessano le squadre abruzzesi.

Roseto degli Abruzzi (TE)
Lunedμ, 30 Ottobre 2017 - Ore 00:30

Serie A2 Est


RISULTATI
Bondi Ferrara-OraSì Ravenna 84-82
Alma Pallacanestro Trieste-Consultinvest Bologna 99-74
Andrea Costa Imola Basket-Termoforgia Jesi 78-88
Assigeco Piacenza-Bergamo 68-78
Agribertocchi Orzinuovi-G.S.A. Udine 61-76
De' Longhi Treviso-XL Extralight Montegranaro 84-91
Unieuro Forlì-Roseto Sharks 87-72
Tezenis Verona-Dinamica Generale Mantova 86-70

CLASSIFICA
Alma Pallacanestro Trieste 10
XL Extralight Montegranaro 8, Termoforgia Jesi 8, Consultinvest Bologna 8
OraSì Ravenna 6, Unieuro Forlì 6, Tezenis Verona 6, G.S.A. Udine 6, Dinamica Generale Mantova 6
De' Longhi Treviso 4, Bondi Ferrara 4
Agribertocchi Orzinuovi 2, Assigeco Piacenza 2, Andrea Costa Imola Basket 2, Bergamo 2
Roseto Sharks 0

PROSSIMO TURNO
04/11/2017 20:30 Agribertocchi Orzinuovi-Andrea Costa Imola Basket
04/11/2017 20:30 OraSì Ravenna-Alma Pallacanestro Trieste
05/11/2017 18:00 Dinamica Generale Mantova-De' Longhi Treviso
05/11/2017 18:00 G.S.A. Udine-Bondi Ferrara
05/11/2017 18:00 Termoforgia Jesi-Bergamo
05/11/2017 18:00 Consultinvest Bologna-Tezenis Verona
05/11/2017 18:00 Roseto Sharks-Assigeco Piacenza
05/11/2017 18:00 XL Extralight Montegranaro-Unieuro Forlì


Serie A2 Ovest


RISULTATI
Pasta Cellino Cagliari-Metextra Reggio Calabria 83-74
Virtus Roma-Bertram Tortona 103-88
Novipiù Casale Monferrato-Moncada Agrigento 83-79
Cuore Napoli Basket-Lighthouse Trapani 69-78
NPC Rieti-Remer Treviglio 76-83
Eurotrend Biella-Leonis Roma 77-71
FCL Contract Legnano-Benacquista Assicurazioni Latina 83-76
Givova Scafati-Soundreef Siena 66-63

CLASSIFICA
Novipiù Casale Monferrato 10
FCL Contract Legnano 8, Givova Scafati 8
Eurotrend Biella 6, Lighthouse Trapani 6, Moncada Agrigento 6, Bertram Tortona 6, Pasta Cellino Cagliari 6
Benacquista Assicurazioni Latina* 4, Virtus Roma 4, Metextra Reggio Calabria 4, Soundreef Siena 4
NPC Rieti* 2, Leonis Eurobasket Roma 2, Remer Treviglio 2
Cuore Napoli Basket 0
*Una gara in meno

PROSSIMO TURNO
04/11/2017 20:30 Virtus Roma-Novipiù Casale Monferrato
04/11/2017 20:30 Bertram Tortona-Cuore Napoli Basket
05/11/2017 12:00 Soundreef Siena-Leonis Roma (diretta su Sportitalia)
05/11/2017 18:00 Metextra Reggio Calabria-Givova Scafati
05/11/2017 18:00 Lighthouse Trapani-NPC Rieti
05/11/2017 18:00 Moncada Agrigento-Pasta Cellino Cagliari
05/11/2017 18:00 Remer Treviglio-FCL Contract Legnano
05/11/2017 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Eurotrend Biella


Serie B Girone C


RISULTATI
Pallacanestro Frata Nardò-We're Basket Ortona 101-94
Castellano Udas Cerignola-Teramo Basket 1960 68-75
Olimpia Matera-Di Pinto Panifici Bisceglie 71-76
Amatori Basket Pescara-Malloni Bk Porto Sant'Elpidio 68-72
Giulianova Basket 85-Goldengas Pall. Senigallia 75-84
Rossella Virtus Civitanova Marche-Basket Recanati 74-84
Globo Campli-Ristopro Fabriano 85-81
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Sicoma Val Di Ceppo Perugia 84-59

CLASSIFICA
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 10
We're Basket Ortona 6, Pallacanestro Frata Nardò 6, Malloni Bk Porto Sant'Elpidio 6, Globo Campli 6, Teramo Basket 1960 6, Basket Recanati 6, Giulianova Basket 85 6
Olimpia Matera 4, Amatori Basket Pescara 4, Rossella Virtus Civitanova Marche 4, Di Pinto Panifici Bisceglie 4, Goldengas Pall. Senigallia 4, Ristopro Fabriano 4
Sicoma Val Di Ceppo Perugia 2, Castellano Udas Cerignola 2

PROSSIMO TURNO
01/11/2017 18:00 Malloni Bk Porto Sant'Elpidio-Pallacanestro Frata Nardò
01/11/2017 18:00 Goldengas Pall. Senigallia-Castellano Udas Cerignola
01/11/2017 18:00 Sicoma Val Di Ceppo Perugia-Rossella Virtus Civitanova Marche
01/11/2017 18:00 Basket Recanati-Globo Campli
01/11/2017 18:00 We're Basket Ortona-Giulianova Basket 85
01/11/2017 18:00 Ristopro Fabriano-Olimpia Matera
02/11/2017 20:30 Teramo Basket 1960-Amatori Basket Pescara
02/11/2017 21:00 Di Pinto Panifici Bisceglie-Allianz Pazienza Cestistica San Severo

ROSETO.com
Stampa    Segnala la news

Condividi su:



Il sondaggio!
SHARKS 2017-2018. Ingaggiato Matt Carlino. Il tuo giudizio?
Ottimo
Buono
Sufficiente
Mediocre
Scarso


Guarda i risultati


NOTA BENE
I nostri sondaggi non hanno alcun valore statistico, in quanto rilevazioni aperte a tutti e non basate su un campione elaborato scientificamente.

Focus on Roseto.com
Roseto.com - Il basket e la cultura dei campanili senza frontiere. - Registrazione al Tribunale di Teramo N. 540 Reg. Stampa del 19.08.2005.
Direttore responsabile: Luca Maggitti   Editore: Luca Maggitti   Partita IVA 01006370678
© 2004-2017 Roseto.com | Privacy | Disclaimer Powered by PlaySoft