[Ricerca Avanzata]
Martedμ, 22 Settembre 2020 - Ore 20:36 Fondatore e Direttore: Luca Maggitti.
Mailing List

Iscriviti alla mailing
list di Roseto.com!

Il tuo nome

La tua email

Iscrivimi
Rimuovimi



Informativa sulla
privacy e dettagli
del servizio

Serie A2, Girone Est e Girone Ovest. – Serie B, Girone C.
2^ DI RITORNO IN A2: RISULTATI E CLASSIFICHE.
Bobby Jones, del Roseto.
[Cusano Photo]v


Dut Mabor, del Roseto.
[Cusano Photo]


Antonio Giordano, del Roseto.
[Cusano Photo]


Il punto sulla Serie A2.

Roseto degli Abruzzi (TE)
Lunedμ, 30 Dicembre 2019 - Ore 00:45

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 15^ giornata
Urania Milano-Pompea Mantova 72-78
Tezenis Verona-Apu Old Wild West Udine 68-70 
Unieuro Forlì-Agribertocchi Orzinuovi 92-96
Feli Pharma Ferrara-OraSì Ravenna 69-88
Sapori Veri Roseto-Sporting Club Juvecaserta 84-72
Le Naturelle Imola Basket-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 78-67
UCC Assigeco Piacenza-XL Extralight Montegranaro 76-80        

CLASSIFICA
OraSì Ravenna 24
Pompea Mantova 20
Apu Old Wild West Udine 18, Unieuro Forlì 18
UCC Assigeco Piacenza 16, Tezenis Verona 16, Le Naturelle Imola Basket 16, Feli Pharma Ferrara 16
Urania Milano 14, Sporting Club Juvecaserta 14
Sapori Veri Roseto 12
XL Extralight Montegranaro 10, Allianz Pazienza Cestistica San Severo 10
Agribertocchi Orzinuovi 6
        
Prossimo turno (16^ giornata, terza di ritorno)
05/01/2020 12:00 Pompea Mantova-Feli Pharma Ferrara (diretta su Sportitalia)
05/01/2020 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Unieuro Forlì
05/01/2020 18:00 Apu Old Wild West Udine-Urania Milano
05/01/2020 18:00 Le Naturelle Imola Basket-Sapori Veri Roseto
05/01/2020 18:00 OraSì Ravenna-Tezenis Verona
05/01/2020 18:00 Sporting Club Juvecaserta-UCC Assigeco Piacenza
05/01/2020 18:00 XL Extralight Montegranaro-Agribertocchi Orzinuovi


SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 15^ giornata 
Eurobasket Roma-Novipiù Casale Monferrato 85-89 d. 1 t.s.  
Reale Mutua Torino-Orlandina Basket Capo d’Orlando 81-85
Zeus Energy Group Rieti-BCC Treviglio 70-63
Benacquista Assicurazioni Latina-GeVi Napoli 68-82
2B Control Trapani-Givova Scafati 89-88
Bergamo-Bertram Tortona 89-65
MRinnovabili Agrigento-Edilnol Biella 84-68      

CLASSIFICA
Edilnol Biella 22
MRinnovabili Agrigento 20, Novipiù Casale Monferrato 20
BCC Treviglio 18, Reale Mutua Torino 18
Zeus Energy Group Rieti 16, Bertram Tortona 16
GeVi Napoli 14, Givova Scafati 14, Benacquista Assicurazioni Latina 14, 2B Control Trapani 14
Orlandina Basket Capo d’Orlando 10
Eurobasket Roma 8
Bergamo 6 

Prossimo turno (16^ giornata, terza di ritorno)
04/01/2020 17:00 Eurobasket Roma-Bergamo
05/01/2020 17:00 Novipiù Casale Monferrato-GeVi Napoli
05/01/2020 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Edilnol Biella
05/01/2020 18:00 Orlandina Basket Capo d’Orlando-2B Control Trapani
05/01/2020 18:00 Givova Scafati-MRinnovabili Agrigento
05/01/2020 18:00 BCC Treviglio-Reale Mutua Torino
05/01/2020 20:30 Bertram Tortona-Zeus Energy Group Rieti

ROSETO.com
Stampa    Segnala la news

Condividi su:



Il sondaggio!
Amministrative Roseto 2021. Qual θ la tua intenzione di voto?
Destra
Centro-Destra
Centro
Centro-Sinistra
Sinistra
Liste Civiche
Movimenti


Guarda i risultati


NOTA BENE
I nostri sondaggi non hanno alcun valore statistico, in quanto rilevazioni aperte a tutti e non basate su un campione elaborato scientificamente.

Focus on Roseto.com
Roseto.com - Il basket e la cultura dei campanili senza frontiere. - Registrazione al Tribunale di Teramo N. 540 Reg. Stampa del 19.08.2005.
Direttore responsabile: Luca Maggitti   Editore: Luca Maggitti   Partita IVA 01006370678
© 2004-2020 Roseto.com | Privacy | Disclaimer Powered by PlaySoft