[Ricerca Avanzata]
Lunedμ, 24 Febbraio 2020 - Ore 21:15 Fondatore e Direttore: Luca Maggitti.
Mailing List

Iscriviti alla mailing
list di Roseto.com!

Il tuo nome

La tua email

Iscrivimi
Rimuovimi



Informativa sulla
privacy e dettagli
del servizio

Serie A2, Girone Est e Girone Ovest. – Serie B, Girone C.
6^ DI RITORNO IN A2, 2^ DI RITORNO IN B: RISULTATI E CLASSIFICHE.
Il Roseto Sharks, dopo una vittoria. La squadra tornerΰ in campo mercoledμ 22 gennaio 2020 a Mantova.

Il punto sui campionati che interessano le squadre abruzzesi.

Roseto degli Abruzzi (TE)
Domenica, 19 Gennaio 2020 - Ore 21:45

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 19^ giornata
Sporting Club Juvecaserta-Apu Old Wild West Udine 65-69
XL Extralight Montegranaro-Urania Milano 76-85
OraSì Ravenna-Le Naturelle Imola Basket 92-68
Tezenis Verona-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 94-82
Agribertocchi Orzinuovi-UCC Assigeco Piacenza 73-69
Feli Pharma Ferrara-Unieuro Forlì 75-82
Pompea Mantova-Sapori Veri Roseto posticipata al 22/01/2020 20:30          

CLASSIFICA
OraSì Ravenna 32
Unieuro Forlì 26
Pompea Mantova* 22, Tezenis Verona 22, Feli Pharma Ferrara 22
Apu Old Wild West Udine 20
UCC Assigeco Piacenza 18, Urania Milano 18, Le Naturelle Imola Basket 18
XL Extralight Montegranaro 16, Sporting Club Juvecaserta 16
Sapori Veri Roseto** 12
Allianz Pazienza Cestistica San Severo* 10, Agribertocchi Orzinuovi 10
*Una partita in meno
**Due partite in meno            

Prossimo turno (20^ giornata, settima di ritorno)
25/01/2020 20:30 Urania Milano-Agribertocchi Orzinuovi
26/01/2020 18:00 Le Naturelle Imola Basket-Sporting Club Juvecaserta
26/01/2020 18:00 UCC Assigeco Piacenza-Tezenis Verona
26/01/2020 18:00 Apu Old Wild West Udine-OraSì Ravenna
26/01/2020 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Feli Pharma Ferrara
26/01/2020 19:00 Unieuro Forlì-Pompea Mantova
27/01/2020 20:00 Sapori Veri Roseto-XL Extralight Montegranaro (diretta su Sportitalia)
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS 


SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 19^ giornata 
Reale Mutua Torino-Benacquista Assicurazioni Latina 92-68 
Edilnol Biella-Eurobasket Roma 91-59
Zeus Energy Group Rieti-Bergamo 86-76
Novipiù Casale Monferrato-BCC Treviglio 85-65
GeVi Napoli-2B Control Trapani 62-49
Givova Scafati-Bertram Tortona 82-74
MRinnovabili Agrigento-Orlandina Basket Capo d’Orlando 74-63       

CLASSIFICA
Reale Mutua Torino 26, Novipiù Casale Monferrato 26
MRinnovabili Agrigento 24, Edilnol Biella 24
Zeus Energy Group Rieti 22
Bertram Tortona 20, Givova Scafati 20, 2B Control Trapani 20
Benacquista Assicurazioni Latina 18, BCC Treviglio 18, GeVi Napoli 18
Orlandina Basket Capo d’Orlando 12, Eurobasket Roma 10, Bergamo 8 

Prossimo turno (20^ giornata, settima di ritorno)
25/01/2020 18:00 Eurobasket Roma-Zeus Energy Group Rieti
26/01/2020 17:00 2B Control Trapani-Edilnol Biella
26/01/2020 17:00 BCC Treviglio-GeVi Napoli
26/01/2020 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-MRinnovabili Agrigento
26/01/2020 18:00 Bergamo-Reale Mutua Torino
26/01/2020 18:00 Orlandina Basket Capo d’Orlando-Givova Scafati
26/01/2020 18:00 Bertram Tortona-Novipiù Casale Monferrato
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 17^ giornata
Sinermatic Ozzano-Luciana Mosconi Ancona 74-64
Bakery Piacenza-Goldengas Pallacanestro Senigallia 84-68 
Aurora Basket Jesi-Amadori Tigers Cesena 67-76
Ristopro Fabriano-Esa Italia Chieti 82-68
Giulianova Basket 85-Tramec Cento 54-75
Rekico Faenza-Sutor Premiata Montegranaro 69-45
Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini-Adriatica Press Teramo Basket 1960 100-69
Rossella Virtus Civitanova Marche-Porto Sant'Elpidio Basket 83-73 

CLASSIFICA
Tramec Cento 28, Ristopro Fabriano 28
Amadori Tigers Cesena 24, Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini 24, Bakery Piacenza 24
Rossella Virtus Civitanova Marche 20
Esa Italia Chieti 18, Sinermatic Ozzano 18
Rekico Faenza 16, Aurora Basket Jesi 16
Sutor Premiata Montegranaro 12, Goldengas Pallacanestro Senigallia 12
Giulianova Basket 85 10, Luciana Mosconi Ancona 10
Adriatica Press Teramo Basket 1960 8
Porto Sant'Elpidio Basket 4      

Prossimo turno (18^ giornata, terza di ritorno)
25/01/2020 20:30 Amadori Tigers Cesena-Ristopro Fabriano
26/01/2020 18:00 Tramec Cento-Rekico Faenza
26/01/2020 18:00 Porto Sant'Elpidio Basket-Sinermatic Ozzano
26/01/2020 18:00 Goldengas Pallacanestro Senigallia-Aurora Basket Jesi
26/01/2020 18:00 Adriatica Press Teramo Basket 1960-Rossella Virtus Civitanova Marche
26/01/2020 18:00 Esa Italia Chieti-Bakery Piacenza
26/01/2020 18:00 Luciana Mosconi Ancona-Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini
26/01/2020 18:00 Sutor Premiata Montegranaro-Giulianova Basket 85

ROSETO.com
Stampa    Segnala la news

Condividi su:



Il sondaggio!
SHARKS 2019-2020. Qual θ l'obiettivo del Roseto?
Salvezza
Playoff
Vittoria Campionato


Guarda i risultati


NOTA BENE
I nostri sondaggi non hanno alcun valore statistico, in quanto rilevazioni aperte a tutti e non basate su un campione elaborato scientificamente.

Focus on Roseto.com
Roseto.com - Il basket e la cultura dei campanili senza frontiere. - Registrazione al Tribunale di Teramo N. 540 Reg. Stampa del 19.08.2005.
Direttore responsabile: Luca Maggitti   Editore: Luca Maggitti   Partita IVA 01006370678
© 2004-2020 Roseto.com | Privacy | Disclaimer Powered by PlaySoft