Rosetani scherzano: Pedicone, Lucarelli e Sebastianelli tengono Palmucci.
|
Il punto sui campionati che interessano le squadre abruzzesi.
Roseto degli Abruzzi (TE)
Domenica, 17 Gennaio 2021 - Ore 23:30
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE - 13^ giornata
2B Control Trapani-Withu Bergamo 90-89
BCC Treviglio-Urania Milano 65-76
Bertram Tortona-Novipiù JB Monferrato 83-43
Edilnol Biella-Apu Old Wild West Udine 84-62
UCC Assigeco Piacenza-Staff Mantova 82-70
Agribertocchi Orzinuovi-Orlandina Basket Capo d'Orlando posticipata al 18/01/2021 20:00 - Diretta streaming su LNP PASS
Reale Mutua Torino-Tezenis Verona rinviata a data da destinarsi
Classifica:
Bertram Tortona 22 11-0
Apu Old Wild West Udine 14 7-4
Agribertocchi Orzinuovi 12 6-3
Orlandina Basket Capo d’Orlando 12 6-3
UCC Assigeco Piacenza 12 6-4
Reale Mutua Torino 10 5-3
Urania Milano 10 5-5
Novipiù JB Monferrato 10 5-5
Tezenis Verona 8 4-5
Staff Mantova 8 4-6
2B Control Trapani 8 4-7
BCC Treviglio 6 3-6
Edilnol Biella 4 2-8
WithU Bergamo 0 0-9
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimo turno (14^ giornata, prima di ritorno):
23/01/2021 20:30 Urania Milano-UCC Assigeco Piacenza
24/01/2021 12:00 Orlandina Basket Capo d´Orlando-Staff Mantova
24/01/2021 18:00 Tezenis Verona-Novipiù JB Monferrato
24/01/2021 18:00 2B Control Trapani-BCC Treviglio
24/01/2021 18:00 Apu Old Wild West Udine-Withu Bergamo
24/01/2021 18:00 Edilnol Biella-Agribertocchi Orzinuovi
24/01/2021 18:00 Reale Mutua Torino-Bertram Tortona
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO - 13^ giornata
Tramec Cento-OraSì Ravenna 60-58
Benacquista Assicurazioni Latina-Unieuro Forlì 53-70
Giorgio Tesi Group Pistoia-Top Secret Ferrara 90-87 d. 1 t.s.
LUX Chieti Basket 1974-Atlante Eurobasket Roma 91-95 d. 1 t.s.
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Stella Azzurra Roma 70-55
GeVi Napoli-Kienergia Rieti 77-80 d. 1 t.s.
Riposa: Givova Scafati
Classifica:
Unieuro Forlì 18 9-0
Top Secret Ferrara 16 8-3
GeVi Napoli 16 8-3
Givova Scafati 12 6-3
Atlante Eurobasket Roma 12 6-4
Giorgio Tesi Group Pistoia 10 5-5
Kienergia Rieti 10 5-7
Tramec Cento 8 4-4
LUX Chieti Basket 1974 6 3-6
OraSì Ravenna 6 3-6
Benacquista Assicurazioni Latina 6 3-7
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 6 3-7
Stella Azzurra Roma 2 1-9
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimi turni:
Recuperi:
20/01/2021 18:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-Unieuro Forlì (recupero 11^ giornata)
20/01/2021 20:30 LUX Chieti Basket 1974-Tramec Cento (recupero 3^ giornata)
14^ giornata, prima di ritorno:
20/01/2021 18:00 Stella Azzurra Roma-GeVi Napoli
24/01/2021 17:00 Top Secret Ferrara-Atlante Eurobasket Roma (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)
24/01/2021 18:00 Givova Scafati-Benacquista Assicurazioni Latina
24/01/2021 18:00 Tramec Cento-Unieuro Forlì
24/01/2021 18:00 Kienergia Rieti-OraSì Ravenna
24/01/2021 18:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-LUX Chieti Basket 1974
Riposa: Allianz Pazienza Cestistica San Severo
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C1 - 7^ giornata
Belcorvo Rucker San Vendemiano-UEB Gesteco Cividale 89-82
Pontoni Falconstar Monfalcone-Tramarossa Vicenza 71-66
Guerriero UBP Padova-Goldengas Pallacanestro Senigallia 52-68
Vega Mestre-Antenore Energia Padova 91-96 d. 1 t.s.
Classifica:
Tramarossa Vicenza 10 5-2
Belcorvo Rucker San Vendemiano 8 4-2
UEB Gesteco Cividale 8 4-3
Antenore Energia Padova 6 3-2
Goldengas Pallacanestro Senigallia 6 3-3
Vega Mestre 6 3-4
Pontoni Falconstar Monfalcone 4 2-5
Guerriero UBP Padova 2 1-4
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimi turni.
Recupero 3^ giornata:
20/01/2021 20:30 Guerriero UBP Padova-Antenore Energia Padova - Diretta streaming su LNP PASS
8^ giornata, prima di ritorno:
23/01/2021 19:30 Pontoni Falconstar Monfalcone-Vega Mestre - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Antenore Energia Padova-Belcorvo Rucker San Vendemiano - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Tramarossa Vicenza-Guerriero UBP Padova - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Goldengas Pallacanestro Senigallia-UEB Gesteco Cividale - Diretta streaming su LNP PASS
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C2 - 7^ giornata
Luciana Mosconi Ancona-Ristopro Fabriano 76-72
Sutor Montegranaro-The Supporter Jesi 88-85
Rennova Teramo a Spicchi 2K20-Liofilchem Roseto 78-85
Giulia Basket Giulianova-Rossella Virtus Civitanova Marche rinviata al 27/01/2021 20:30 - Diretta streaming su LNP PASS
Classifica:
Luciana Mosconi Ancona 10 5-2
Ristopro Fabriano 10 5-2
Liofilchem Roseto 8 4-2
Rennova Teramo a Spicchi 2K20 6 3-4
The Supporter Jesi 6 3-4
Giulia Basket Giulianova 4 2-3
Rossella Virtus Civitanova Marche 4 2-4
Sutor Montegranaro 4 2-5
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimi turni:
Recupero 5^ giornata:
20/01/2021 20:00 Liofilchem Roseto-Giulia Basket Giulianova - Diretta streaming su LNP PASS
8^ giornata, prima di ritorno:
24/01/2021 17:30 Rossella Virtus Civitanova Marche-Rennova Teramo a Spicchi 2K20 - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Giulia Basket Giulianova-Luciana Mosconi Ancona - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 Ristopro Fabriano-Sutor Montegranaro - Diretta streaming su LNP PASS
24/01/2021 18:00 The Supporter Jesi-Liofilchem Roseto - Diretta streaming su LNP PASS
ROSETO.com
|