[Ricerca Avanzata]
Giovedμ, 26 Maggio 2022 - Ore 1:49 Fondatore e Direttore: Luca Maggitti.
Mailing List

Iscriviti alla mailing
list di Roseto.com!

Il tuo nome

La tua email

Iscrivimi
Rimuovimi



Informativa sulla
privacy e dettagli
del servizio

Serie A2
CHIETI TORNA ALLA VITTORIA
Serie B
ROSETO KO, TERAMO VINCE IL DERBY CONTRO GIULIANOVA.
Davide Meluzzi, del Chieti.

Il Teramo festeggia la vittoria.

Il punto sui campionati di Serie A2 e Serie B. Risultati, classifiche e prossimi turni.

Roseto degli Abruzzi (TE)
Domenica, 03 Aprile 2022 - Ore 21:00

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2021/22 - Risultati 25^ giornata
Urania Milano-Acqua S.Bernardo Cantù 66-58
UCC Assigeco Piacenza-Infodrive Capo d'Orlando 91-85
Gruppo Mascio Treviglio-Reale Mutua Torino 85-72
Staff Mantova-Edilnol Biella 86-62
2B Control Trapani-Apu Old Wild West Udine 73-88
Agribertocchi Orzinuovi-Giorgio Tesi Group Pistoia 66-90
Novipiù JB Monferrato-Bakery Piacenza posticipata al 04/04/2022 20:30
                                                    
Classifica:
Apu Old Wild West Udine 42 21-3
Acqua S.Bernardo Cantù 38 19-5
Giorgio Tesi Group Pistoia 38 19-6
Gruppo Mascio Treviglio 32 16-9
Reale Mutua Torino 28 14-11
Novipiù JB Monferrato 26 13-11
UCC Assigeco Piacenza 26 13-12
Staff Mantova 22 11-13
2B Control Trapani 22 11-14
Urania Milano 20 10-14
Bakery Piacenza 16 8-16
Edilnol Biella 16 8-17
Infodrive Capo d'Orlando 14 7-18
Agribertocchi Orzinuovi 4 2-23
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
                     
Prossimi turni:
Recuperi:
06/04/2022 20:00 Staff Mantova-Urania Milano (21^ giornata)
07/04/2022 20:00 Apu Old Wild West Udine-Acqua S.Bernardo Cantù (22^ giornata) - Diretta digitale terrestre su MS Sport (canale 402) e via satellite su MS Channel (canale 814 Sky e in chiaro canale 54 Tivusat)
26^ giornata, tredicesima e ultima di ritorno:
10/04/2022 18:00 Infodrive Capo d'Orlando-2B Control Trapani
10/04/2022 18:00 Reale Mutua Torino-Novipiù JB Monferrato
10/04/2022 18:00 Edilnol Biella-Urania Milano
10/04/2022 18:00 Bakery Piacenza-UCC Assigeco Piacenza
10/04/2022 18:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-Staff Mantova
10/04/2022 18:00 Acqua S.Bernardo Cantù-Gruppo Mascio Treviglio
10/04/2022 18:00 Apu Old Wild West Udine-Agribertocchi Orzinuovi
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  


SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2021/22 - Risultati 25^ giornata
Tezenis Verona-Ristopro Fabriano 74-43
Benacquista Assicurazioni Latina-Stella Azzurra Roma 81-60
OraSì Ravenna-Givova Scafati 71-81
Tramec Cento-Top Secret Ferrara 57-64
Atlante Eurobasket Roma-Umana Chiusi 86-93 d. 1 t.s.
LUX Chieti-Allianz Pazienza San Severo 77-67
Next Nardò-Unieuro Forlì 75-84                                  

Classifica:
Givova Scafati 40 20-4
Tezenis Verona* 35 19-5
OraSì Ravenna 34 17-8
Top Secret Ferrara 32 16-9
Umana Chiusi 30 15-10
Tramec Cento 28 14-11
Unieuro Forlì 28 14-11
Allianz Pazienza San Severo 24 12-13
Benacquista Assicurazioni Latina 24 12-13
Atlante Eurobasket Roma 20 10-15
LUX Chieti 18 9-16
Next Nardò 14 7-18
Stella Azzurra Roma 12 6-19
Ristopro Fabriano 6 3-22
*Tezenis Verona 3 punti di penalizzazione                                      
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 
Prossimi turni:
Recupero 23^ giornata:
06/04/2022 20:30 Tezenis Verona-Givova Scafati
26^ giornata, tredicesima e ultima di ritorno:
10/04/2022 18:00 Givova Scafati-Benacquista Assicurazioni Latina
10/04/2022 18:00 Unieuro Forlì-OraSì Ravenna
10/04/2022 18:00 Stella Azzurra Roma-Atlante Eurobasket Roma
10/04/2022 18:00 Allianz Pazienza San Severo-Next Nardò
10/04/2022 18:00 Ristopro Fabriano-LUX Chieti
10/04/2022 18:00 Umana Chiusi-Tramec Cento
10/04/2022 18:00 Top Secret Ferrara-Tezenis Verona
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 2021/22 - Risultati 25^ giornata
All Food/Enic Firenze-3G Electronics Legnano 67-75
Coelsanus Robur et Fides Varese-LTC Group Sangiorgese Basket 46-48
Use Computer Gross Empoli-Unicusano Pielle Livorno 68-90
Paffoni Fulgor Omegna-S.Bernardo/Abet Langhe Roero 74-63
Solbat Piombino-La Patrie San Miniato 78-93
Riso Scotti Pavia-Maurelli Group Libertas Livorno 80-57
Cipir College Borgomanero-Sintecnica Cecina 82-70
Elachem Vigevano-Mamy.eu Oleggio 77-79 d. 1 t.s.                                                                                            

Classifica:
La Patrie San Miniato 40 20-5
Elachem Vigevano 38 19-6
Paffoni Fulgor Omegna 38 19-6
3G Electronics Legnano 32 16-9
Riso Scotti Pavia 30 15-10
S.Bernardo/Abet Langhe Roero 28 14-11
Unicusano Pielle Livorno 24 12-12
Solbat Piombino 24 12-13
Maurelli Group Libertas Livorno 24 12-13
Coelsanus Robur et Fides Varese 22 11-14
All Food/Enic Firenze 22 11-14
Use Computer Gross Empoli 20 10-15
Mamy.eu Oleggio 18 9-16
LTC Group Sangiorgese Basket 16 8-16
Sintecnica Cecina 14 7-18
Cipir College Borgomanero 8 4-21                   
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                 

Prossimi turni:
Recupero 23^ giornata:
06/04/2022 20:30 LTC Group Sangiorgese Basket-Unicusano Pielle Livorno
26^ giornata, undicesima di ritorno:
09/04/2022 18:00 Unicusano Pielle Livorno-Riso Scotti Pavia
09/04/2022 21:00 Mamy.eu Oleggio-Solbat Piombino
10/04/2022 18:00 Sintecnica Cecina-All Food/Enic Firenze
10/04/2022 18:00 LTC Group Sangiorgese Basket-Elachem Vigevano
10/04/2022 18:00 Maurelli Group Libertas Livorno-Use Computer Gross Empoli
10/04/2022 18:00 La Patrie San Miniato-Cipir College Borgomanero
10/04/2022 18:00 3G Electronics Legnano-Paffoni Fulgor Omegna
10/04/2022 18:00 S.Bernardo/Abet Langhe Roero-Coelsanus Robur et Fides Varese    
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS               


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 2021/22 - Risultati 25^ giornata
Bologna Basket 2016-Rimadesio Desio 81-76
Gesteco Cividale-Pall. Fiorenzuola 1972 82-73
Agostani Caffè Olginate-Rucker Belcorvo San Vendemiano 60-72
Ferraroni JuVi Cremona-Antenore Energia Virtus Padova 90-71
LuxArm Lumezzane-Pontoni Monfalcone 68-62
Pallacanestro Crema-Civitus Allianz Vicenza 68-79
Secis Jesolo-Gemini Mestre 74-76
WithU Bergamo-Lissone Interni Bernareggio 77-71                                                                                          

Classifica:
Gesteco Cividale 46 23-2
Ferraroni JuVi Cremona 44 22-3
Gemini Mestre 36 18-7
Rucker Belcorvo San Vendemiano 34 17-8
WithU Bergamo 30 15-10
Pall. Fiorenzuola 1972 26 13-12
Rimadesio Desio 26 13-12
Civitus Allianz Vicenza 26 13-12
Pontoni Monfalcone 22 11-14
Antenore Energia Virtus Padova 20 10-15
LuxArm Lumezzane 18 9-15
Agostani Caffè Olginate 16 8-17
Pallacanestro Crema 16 8-17
Bologna Basket 2016 16 8-17
Secis Jesolo 12 6-18
Lissone Interni Bernareggio 10 5-20
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte              

Prossimo turno (26^ giornata, undicesima di ritorno):
09/04/2022 19:30 Pontoni Monfalcone-Gesteco Cividale
09/04/2022 20:30 Rucker Belcorvo San Vendemiano-WithU Bergamo
09/04/2022 20:30 Agostani Caffè Olginate-Secis Jesolo
09/04/2022 20:50 Lissone Interni Bernareggio-Bologna Basket 2016
10/04/2022 18:00 Antenore Energia Virtus Padova-Pallacanestro Crema
10/04/2022 18:00 Gemini Mestre-Ferraroni JuVi Cremona
10/04/2022 18:00 Pall. Fiorenzuola 1972-LuxArm Lumezzane
10/04/2022 18:00 Civitus Allianz Vicenza-Rimadesio Desio
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS             


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 2021/22 - Risultati 25^ giornata
Sinermatic Ozzano-Kienergia Rieti 69-89
Luciana Mosconi Ancona-Goldengas Senigallia 70-66
Tigers Cesena-General Contractor Jesi 70-77
RivieraBanca Basket Rimini-Sutor Montegranaro 87-52
Raggisolaris Faenza-Andrea Costa Imola 67-60
Virtus Basket Civitanova Marche-SSD LUISS Roma 68-95
Rennova Teramo-Giulia Basket Giulianova 90-80
Real Sebastiani Rieti-Liofilchem Roseto 64-60

Classifica:
RivieraBanca Basket Rimini 40 20-5
Liofilchem Roseto 40 20-5
Kienergia Rieti 38 19-6
Real Sebastiani Rieti 36 18-7
Luciana Mosconi Ancona 32 16-9
Goldengas Senigallia 30 15-10
Sinermatic Ozzano 30 15-10
Andrea Costa Imola 30 15-10
Raggisolaris Faenza 24 12-13
Tigers Cesena 22 11-14
Rennova Teramo 22 11-14
SSD LUISS Roma 22 11-14
General Contractor Jesi* 17 9-16
Giulia Basket Giulianova 6 3-22
Virtus Basket Civitanova Marche 6 3-22
Sutor Montegranaro 4 2-23
*General Contractor Jesi 1 punto di penalizzazione                                         
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                  

Prossimo turno (26^ giornata, undicesima di ritorno):
09/04/2022 18:00 SSD LUISS Roma-Tigers Cesena
10/04/2022 18:00 Giulia Basket Giulianova-Raggisolaris Faenza
10/04/2022 18:00 Kienergia Rieti-General Contractor Jesi
10/04/2022 18:00 Andrea Costa Imola-Virtus Basket Civitanova Marche
10/04/2022 18:00 Liofilchem Roseto-Luciana Mosconi Ancona
10/04/2022 18:00 Rennova Teramo-Real Sebastiani Rieti
10/04/2022 18:00 Goldengas Senigallia-RivieraBanca Basket Rimini
10/04/2022 18:00 Sutor Montegranaro-Sinermatic Ozzano
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 2021/22 - Risultati 25^ giornata
BPC Virtus Cassino-Pall. Viola Reggio Calabria 72-70
Forio Basket 1977-Virtus Arechi Salerno 49-79
Meta Formia-Geko PSA Sant’Antimo 50-93
Fidelia Torrenova-Virtus Kleb Ragusa 80-81
Moncada Energy Agrigento-CJ Basket Taranto 72-61
Pavimaro Molfetta-Lapietra Monopoli 98-90 d. 1 t.s.
Lions Basket Bisceglie-Tecnoswitch Ruvo di Puglia 74-79
Bava Pozzuoli-Del.Fes Avellino rinviata a data da destinarsi

Classifica:
Moncada Energy Agrigento 44 22-2
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 34 17-8
Lions Basket Bisceglie 32 16-7
Virtus Arechi Salerno 30 15-9
Virtus Kleb Ragusa 30 15-9
CJ Basket Taranto 30 15-10
Fidelia Torrenova 30 15-10
Geko PSA Sant’Antimo 28 14-11
Pall. Viola Reggio Calabria 26 13-12
Pavimaro Molfetta 20 10-14
Bava Pozzuoli 18 9-15
BPC Virtus Cassino 18 9-16
La Pietra Monopoli 16 8-16
Forio Basket 1977 16 8-16
Del.Fes Avellino 14 7-16
Meta Formia 2 1-23                                
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                  

Prossimi turni:
Recupero 19^ giornata:
07/04/2022 20:00 Virtus Kleb Ragusa-Moncada Energy Agrigento
26^ giornata, undicesima di ritorno:
10/04/2022 18:00 Virtus Arechi Salerno-Fidelia Torrenova
10/04/2022 18:00 Moncada Energy Agrigento-Bava Pozzuoli
10/04/2022 18:00 Virtus Kleb Ragusa-Meta Formia
10/04/2022 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-Pall. Viola Reggio Calabria
10/04/2022 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Forio Basket 1977
10/04/2022 18:00 Del.Fes Avellino-Pavimaro Molfetta
10/04/2022 18:00 Lapietra Monopoli-Lions Basket Bisceglie
10/04/2022 19:00 CJ Basket Taranto-BPC Virtus Cassino    
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

ROSETO.com
Stampa    Segnala la news

Condividi su:



Il sondaggio!
PALLACANESTRO ROSETO. Vota l'MVP della stagione regolare.
Aleksa Nikolic
Valerio Amoroso
Andrea Pastore
Alberto Serafini
Edoardo Di Emidio
Alfonso Zampogna


Guarda i risultati


NOTA BENE
I nostri sondaggi non hanno alcun valore statistico, in quanto rilevazioni aperte a tutti e non basate su un campione elaborato scientificamente.

Focus on Roseto.com
Roseto.com - Il basket e la cultura dei campanili senza frontiere. - Registrazione al Tribunale di Teramo N. 540 Reg. Stampa del 19.08.2005.
Direttore responsabile: Luca Maggitti   Editore: Luca Maggitti   Partita IVA 01006370678
© 2004-2022 Roseto.com | Privacy | Disclaimer Powered by PlaySoft