[Ricerca Avanzata]
Sabato, 20 Ottobre 2018 - Ore 13:15 Fondatore e Direttore: Luca Maggitti.
Mailing List

Iscriviti alla mailing list di Roseto.com!

Il tuo nome

La tua email

Iscrivimi
Rimuovimi



Informativa sulla
privacy e dettagli
del servizio

Serie A2, Girone Est e Girone Ovest. – Serie B, Girone C.
13^ DI RITORNO IN A2, 13^ DI RITORNO IN B: RISULTATI E CLASSIFICHE.


Il punto sui campionati che interessano le squadre abruzzesi.

Roseto degli Abruzzi (TE)
Lunedμ, 09 Aprile 2018 - Ore 01:30

Serie A2 Est


RISULTATI
Dinamica Generale Mantova-OraSì Ravenna 71-75
Bergamo-Bondi Ferrara 85-74
De' Longhi Treviso-Andrea Costa Imola Basket 96-85
Termoforgia Jesi-Unieuro Forlì 87-83
Tezenis Verona-Agribertocchi Orzinuovi 100-73
Assigeco Piacenza-Alma Pallacanestro Trieste 66-69
XL Extralight Montegranaro-G.S.A. Udine 81-65
Roseto Sharks-Consultinvest Bologna 82-84

CLASSIFICA
Alma Pallacanestro Trieste 42
Consultinvest Bologna 40
De' Longhi Treviso 36, XL Extralight Montegranaro 36
OraSì Ravenna 32, Termoforgia Jesi 32, G.S.A. Udine 32, Tezenis Verona 32
Bondi Ferrara 30
Andrea Costa Imola Basket 28
Dinamica Generale Mantova 24, Unieuro Forlì 24
Assigeco Piacenza 22
Bergamo 18
Roseto Sharks 12
Agribertocchi Orzinuovi 8

PROSSIMO TURNO
(29^ giornata, 14^ di ritorno)
15/04/2018 18:00 Bondi Ferrara-Termoforgia Jesi
15/04/2018 18:00 Andrea Costa Imola Basket-XL Extralight Montegranaro
15/04/2018 18:00 Unieuro Forlì-Tezenis Verona
15/04/2018 18:00 Consultinvest Bologna-Assigeco Piacenza
15/04/2018 18:00 OraSì Ravenna-Bergamo
15/04/2018 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Dinamica Generale Mantova
15/04/2018 18:00 Alma Pallacanestro Trieste-G.S.A. Udine (diretta su Sportitalia)
15/04/2018 18:00 Roseto Sharks-De' Longhi Treviso

Serie A2 Ovest


RISULTATI
Pasta Cellino Cagliari-Zeus Energy Group Rieti 84-82
Givova Scafati-Bertram Tortona 98-91
Soundreef Siena-FCL Contract Legnano 90-85
Eurotrend Biella-Novipiù Casale Monferrato 84-69
Metextra Reggio Calabria-Lighthouse Trapani 79-71
Moncada Agrigento-Cuore Napoli Basket 93-86 d. 1 t.s.
Leonis Eurobasket Roma-Virtus Roma 63-54
Benacquista Assicurazioni Latina-Remer Treviglio 65-92

CLASSIFICA
Novipiù Casale Monferrato 40, Givova Scafati 40
Eurotrend Biella* 34, FCL Contract Legnano 34
Metextra Reggio Calabria* 32, Bertram Tortona 32
Lighthouse Trapani 28, Moncada Agrigento 28
Benacquista Assicurazioni Latina 26, Zeus Energy Group Rieti 26, Pasta Cellino Cagliari 26, Soundreef Siena 26
Leonis Eurobasket Roma 24
Remer Treviglio** 22
Virtus Roma* 18
Cuore Napoli Basket* 6
*Una partita in meno
**Due partite in meno

PROSSIMO TURNO
Recupero 23^ giornata:
11/04/2018 20:30 Cuore Napoli Basket-Remer Treviglio
(29^ giornata, 14^ di ritorno)
15/04/2018 18:00 Lighthouse Trapani-Benacquista Assicurazioni Latina
15/04/2018 18:00 Bertram Tortona-Pasta Cellino Cagliari
15/04/2018 18:00 Moncada Agrigento-Metextra Reggio Calabria
15/04/2018 18:00 Remer Treviglio-Givova Scafati
15/04/2018 18:00 Cuore Napoli Basket-Eurotrend Biella
15/04/2018 18:00 Zeus Energy Group Rieti-Leonis Roma
15/04/2018 18:00 Virtus Roma-Soundreef Siena
15/04/2018 18:00 Novipiù Casale Monferrato-FCL Contract Legnano  

Serie B Girone C


RISULTATI
Giulianova Basket 85-Malloni Bk Porto Sant'Elpidio 70-62
Ristopro Fabriano-Castellano Udas Cerignola 70-71
Goldengas Pall. Senigallia-Amatori Basket Pescara 92-76
Rossella Virtus Civitanova Marche-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 68-83
We're Basket Ortona-Globo Campli 59-70
Basket Recanati-Olimpia Matera 78-68
Teramo Basket 1960-Pallacanestro Frata Nardò 85-68
Di Pinto Panifici Bisceglie-Sicoma Val Di Ceppo Perugia 69-62

CLASSIFICA
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 50
Basket Recanati 40
Di Pinto Panifici Bisceglie 38
Amatori Basket Pescara 34
Goldengas Pall. Senigallia 32
Rossella Virtus Civitanova Marche 30, Malloni Bk Porto Sant'Elpidio 30, Olimpia Matera 30
Globo Campli 28, Teramo Basket 1960 28
Pallacanestro Frata Nardò 26
Giulianova Basket 85 24
Castellano Udas Cerignola 18, Ristopro Fabriano 18
Sicoma Val Di Ceppo Perugia 12
We're Basket Ortona 10

PROSSIMO TURNO
(29^ giornata, 14^ di ritorno)
15/04/2018 18:00 Castellano Udas Cerignola-Rossella Virtus Civitanova Marche
15/04/2018 18:00 Globo Campli-Olimpia Matera
15/04/2018 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Basket Recanati
15/04/2018 18:00 Amatori Basket Pescara-Ristopro Fabriano
15/04/2018 18:00 Pallacanestro Frata Nardò-Giulianova Basket 85
15/04/2018 18:00 We're Basket Ortona-Teramo Basket 1960
15/04/2018 18:00 Malloni Bk Porto Sant'Elpidio-Di Pinto Panifici Bisceglie
15/04/2018 18:00 Sicoma Val Di Ceppo Perugia-Goldengas Pall. Senigallia       

ROSETO.com
Stampa    Segnala la news

Condividi su:



Il sondaggio!
SHARKS 2018-2019. Qual θ l'obiettivo del Roseto?
Salvezza
Playoff
Vittoria Campionato


Guarda i risultati


NOTA BENE
I nostri sondaggi non hanno alcun valore statistico, in quanto rilevazioni aperte a tutti e non basate su un campione elaborato scientificamente.

Focus on Roseto.com
Roseto.com - Il basket e la cultura dei campanili senza frontiere. - Registrazione al Tribunale di Teramo N. 540 Reg. Stampa del 19.08.2005.
Direttore responsabile: Luca Maggitti   Editore: Luca Maggitti   Partita IVA 01006370678
© 2004-2018 Roseto.com | Privacy | Disclaimer Powered by PlaySoft