[Ricerca Avanzata]
Lunedμ, 14 Ottobre 2019 - Ore 17:59 Fondatore e Direttore: Luca Maggitti.
Mailing List

Iscriviti alla mailing
list di Roseto.com!

Il tuo nome

La tua email

Iscrivimi
Rimuovimi



Informativa sulla
privacy e dettagli
del servizio

Serie A2, Girone Est e Girone Ovest. – Serie B, Girone C.
1^ DI ANDATA IN A2, 2^ DI ANDATA IN B: RISULTATI E CLASSIFICHE.
Chieti festeggia la vittoria contro Fabriano.
[Teate Basket Chieti]


Il punto sui campionati che interessano le squadre abruzzesi.

Roseto degli Abruzzi (TE)
Lunedμ, 07 Ottobre 2019 - Ore 01:00

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 1^ giornata
Urania Milano-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 81-82
Sapori Veri Roseto-Apu Old Wild West Udine 74-87
Le Naturelle Imola Basket-XL Extralight Montegranaro 73-80
Tezenis Verona-Sporting Club Juvecaserta 85-64
UCC Assigeco Piacenza-Pompea Mantova 66-81
Feli Pharma Ferrara-Agribertocchi Orzinuovi 78-77
Unieuro Forlì-OraSì Ravenna 70-76

Classifica:
Tezenis Verona 2, Pompea Mantova 2, Apu Old Wild West Udine 2, XL Extralight Montegranaro 2, OraSì Ravenna 2, Allianz Pazienza Cestistica San Severo 2, Feli Pharma Ferrara 2, Urania Milano 0, Agribertocchi Orzinuovi 0, Unieuro Forlì 0, Le Naturelle Imola Basket 0, Sapori Veri Roseto 0, UCC Assigeco Piacenza 0, Sporting Club Juvecaserta 0 

Prossimo turno (2^ giornata):
12/10/2019 20:30 Agribertocchi Orzinuovi-Unieuro Forlì
13/10/2019 12:00 Apu Old Wild West Udine-Tezenis Verona (diretta su Sportitalia)
13/10/2019 18:00 OraSì Ravenna-Feli Pharma Ferrara
13/10/2019 18:00 Sporting Club Juvecaserta-Sapori Veri Roseto
13/10/2019 18:00 Pompea Mantova-Urania Milano
13/10/2019 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Le Naturelle Imola Basket
13/10/2019 18:00 XL Extralight Montegranaro-UCC Assigeco Piacenza


SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 1^ giornata 
Reale Mutua Torino-Edilnol Biella 79-71
2B Control Trapani-BCC Treviglio 74-61
Benacquista Assicurazioni Latina-Orlandina Basket Capo d’Orlando 79-63
MRinnovabili Agrigento-Novipiù Casale Monferrato 79-70
Bergamo-Givova Scafati 65-63
Zeus Energy Group Rieti-GeVi Napoli rinviata al 16/10/2019 21:00
Eurobasket Roma-Bertram Tortona rinviata al 22/10/2019 20:30

Classifica: 
Benacquista Assicurazioni Latina 2, 2B Control Trapani 2, MRinnovabili Agrigento 2, Reale Mutua Torino 2, Bergamo 2, Zeus Energy Group Rieti* 0, GeVi Napoli* 0, Eurobasket Roma* 0, Bertram Tortona* 0, Givova Scafati 0, Edilnol Biella 0, Novipiù Casale Monferrato 0, BCC Treviglio 0, Orlandina Basket Capo d’Orlando 0
*Una partita in meno

Prossimo turno (2^ giornata):
12/10/2019 21:00 BCC Treviglio-Zeus Energy Group Rieti
13/10/2019 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Eurobasket Roma
13/10/2019 18:00 Givova Scafati-2B Control Trapani
13/10/2019 18:00 Edilnol Biella-MRinnovabili Agrigento
13/10/2019 18:00 Orlandina Basket Capo d’Orlando-Reale Mutua Torino
13/10/2019 18:30 Bertram Tortona-Bergamo
13/10/2019 20:30 GeVi Napoli-Benacquista Assicurazioni Latina


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 2^ giornata
Luciana Mosconi Ancona-Sinermatic Ozzano 72-83
Tramec Cento-Giulianova Basket 85 72-54
Sutor Premiata Montegranaro-Rekico Faenza 98-96 d. 1 t.s.
Porto Sant'Elpidio Basket-Rossella Virtus Civitanova Marche 70-69
Amadori Tigers Cesena-Aurora Basket Jesi 58-46
Goldengas Pallacanestro Senigallia-Bakery Piacenza 78-74
Esa Italia Chieti-Ristopro Fabriano 73-60
Adriatica Press Teramo Basket 1960-Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini rinviata al 06/11/2019 19:00

Classifica:
Sinermatic Ozzano 4, Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini* 2, Tramec Cento 2, Ristopro Fabriano 2, Rekico Faenza 2, Amadori Tigers Cesena 2, Rossella Virtus Civitanova Marche 2, Esa Italia Chieti 2, Giulianova Basket 85 2, Bakery Piacenza 2, Goldengas Pallacanestro Senigallia 2, Aurora Basket Jesi 2, Sutor Premiata Montegranaro 2, Porto Sant'Elpidio Basket 2, Adriatica Press Teramo Basket 1960* 0, Luciana Mosconi Ancona 0
*Una partita in meno

Prossimo turno (3^ giornata):   
12/10/2019 20:30 Sinermatic Ozzano-Porto Sant'Elpidio Basket
12/10/2019 21:00 Bakery Piacenza-Esa Italia Chieti
13/10/2019 18:00 Giulianova Basket 85-Sutor Premiata Montegranaro
13/10/2019 18:00 Ristopro Fabriano-Amadori Tigers Cesena
13/10/2019 18:00 Rekico Faenza-Tramec Cento
13/10/2019 18:00 Aurora Basket Jesi-Goldengas Pallacanestro Senigallia
13/10/2019 18:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-Adriatica Press Teramo Basket 1960
13/10/2019 18:00 Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini-Luciana Mosconi Ancona

ROSETO.com
Stampa    Segnala la news

Condividi su:



Il sondaggio!
Roseto Sharks 2019-2020. Chi sarΰ la sorpresa?
Lazar Nikolic
Leonardo Ciribeni
Leo Menalo
Pierfrancesco Oliva
Khadeem Lattin
Nicola Giordano
Aristide Mouaha
Antonio De Fabritiis
Abramo Canka
Simone Pierich
Jordan Bayehe
Yannick Nzosa


Guarda i risultati


NOTA BENE
I nostri sondaggi non hanno alcun valore statistico, in quanto rilevazioni aperte a tutti e non basate su un campione elaborato scientificamente.

Focus on Roseto.com
Roseto.com - Il basket e la cultura dei campanili senza frontiere. - Registrazione al Tribunale di Teramo N. 540 Reg. Stampa del 19.08.2005.
Direttore responsabile: Luca Maggitti   Editore: Luca Maggitti   Partita IVA 01006370678
© 2004-2019 Roseto.com | Privacy | Disclaimer Powered by PlaySoft