[Ricerca Avanzata]
Domenica, 17 Novembre 2019 - Ore 11:06 Fondatore e Direttore: Luca Maggitti.
Mailing List

Iscriviti alla mailing
list di Roseto.com!

Il tuo nome

La tua email

Iscrivimi
Rimuovimi



Informativa sulla
privacy e dettagli
del servizio

Serie A2, Girone Est e Girone Ovest. – Serie B, Girone C.
6^ DI ANDATA IN A2, 7^ DI ANDATA IN B: RISULTATI E CLASSIFICHE.
Antonello Ruggiero, trascinatore del Chieti in questo avvio di campionato.

Il punto sui campionati che interessano le squadre abruzzesi.

Roseto degli Abruzzi (TE)
Domenica, 03 Novembre 2019 - Ore 23:45

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 6^ giornata
UCC Assigeco Piacenza-Agribertocchi Orzinuovi 72-68
Urania Milano-XL Extralight Montegranaro 88-91 d. 1 t.s.
Le Naturelle Imola Basket-OraSì Ravenna 96-92 d. 1 t.s.
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Tezenis Verona 73-83
Sapori Veri Roseto-Pompea Mantova 62-82
Unieuro Forlì-Feli Pharma Ferrara 104-90
Apu Old Wild West Udine-Sporting Club Juvecaserta 76-86 

Classifica:
Tezenis Verona 10, OraSì Ravenna 8, Unieuro Forlì 8, Feli Pharma Ferrara 8, Allianz Pazienza Cestistica San Severo 8, Apu Old Wild West Udine 6, Pompea Mantova 6, XL Extralight Montegranaro 6, UCC Assigeco Piacenza 6, Sporting Club Juvecaserta 4, Le Naturelle Imola Basket 4, Agribertocchi Orzinuovi 4, Sapori Veri Roseto 4, Urania Milano 2 

Prossimo turno (7^ giornata):
09/11/2019 20:30 OraSì Ravenna-Apu Old Wild West Udine
10/11/2019 12:00 Feli Pharma Ferrara-Allianz Pazienza Cestistica San Severo (diretta su Sportitalia)
10/11/2019 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Urania Milano
10/11/2019 18:00 Sporting Club Juvecaserta-Le Naturelle Imola Basket
10/11/2019 18:00 Tezenis Verona-UCC Assigeco Piacenza
10/11/2019 18:00 XL Extralight Montegranaro-Sapori Veri Roseto
10/11/2019 18:00 Pompea Mantova-Unieuro Forlì
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS 


SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 6^ giornata 
Eurobasket Roma-Edilnol Biella 68-79
Bergamo-Zeus Energy Group Rieti 74-80
2B Control Trapani-GeVi Napoli 75-83
Bertram Tortona-Givova Scafati 81-71 d. 1 t.s.
Orlandina Basket Capo d’Orlando-MRinnovabili Agrigento 59-68
Benacquista Assicurazioni Latina-Reale Mutua Torino 79-77
BCC Treviglio-Novipiù Casale Monferrato posticipata al 04/11/2019 21:00 (a Bergamo) - Diretta su LNP PASS   

Classifica: 
Novipiù Casale Monferrato* 8, Reale Mutua Torino 8, Edilnol Biella 8, Zeus Energy Group Rieti 8, Benacquista Assicurazioni Latina 8, BCC Treviglio** 6, MRinnovabili Agrigento* 6, Bertram Tortona 6, GeVi Napoli 6, 2B Control Trapani 6, Orlandina Basket Capo d’Orlando 4, Bergamo 4, Givova Scafati 2, Eurobasket Roma 0 
*Una partita in meno
**Due partite in meno 

Prossimo turno (7^ giornata):
09/11/2019 20:30 Reale Mutua Torino-Bergamo
10/11/2019 17:00 Edilnol Biella-2B Control Trapani
10/11/2019 17:00 GeVi Napoli-BCC Treviglio
10/11/2019 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Bertram Tortona
10/11/2019 18:00 MRinnovabili Agrigento-Benacquista Assicurazioni Latina
10/11/2019 18:00 Zeus Energy Group Rieti-Eurobasket Roma
10/11/2019 18:00 Givova Scafati-Orlandina Basket Capo d’Orlando


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 7^ giornata
Bakery Piacenza-Sinermatic Ozzano 86-54 
Tramec Cento-Amadori Tigers Cesena 67-54
Porto Sant'Elpidio Basket-Luciana Mosconi Ancona 70-85
Rekico Faenza-Aurora Basket Jesi 93-78
Giulianova Basket 85-Rossella Virtus Civitanova Marche 69-58
Sutor Premiata Montegranaro-Esa Italia Chieti 81-83
Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini-Ristopro Fabriano 62-73
Goldengas Pallacanestro Senigallia-Adriatica Press Teramo Basket 1960 87-75      

Classifica:
Tramec Cento 12, Ristopro Fabriano 12, Bakery Piacenza 12, Aurora Basket Jesi 8, Sutor Premiata Montegranaro 8, Rossella Virtus Civitanova Marche 8, Sinermatic Ozzano 8, Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini* 6, Esa Italia Chieti 6, Amadori Tigers Cesena 6, Rekico Faenza 6, Goldengas Pallacanestro Senigallia 6, Giulianova Basket 85 6, Adriatica Press Teramo Basket 1960* 2, Luciana Mosconi Ancona 2, Porto Sant'Elpidio Basket 2     
*Una partita in meno

Prossimi turni:   
Recupero 2^ giornata:
06/11/2019 19:00 Adriatica Press Teramo Basket 1960-Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini
8^ giornata:
09/11/2019 20:30 Sinermatic Ozzano-Sutor Premiata Montegranaro
10/11/2019 18:00 Amadori Tigers Cesena-Porto Sant'Elpidio Basket
10/11/2019 18:00 Aurora Basket Jesi-Bakery Piacenza
10/11/2019 18:00 Luciana Mosconi Ancona-Goldengas Pallacanestro Senigallia
10/11/2019 18:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-Rekico Faenza
10/11/2019 18:00 Adriatica Press Teramo Basket 1960-Esa Italia Chieti
10/11/2019 18:00 Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini-Giulianova Basket 85
10/11/2019 18:00 Ristopro Fabriano-Tramec Cento 

ROSETO.com
Stampa    Segnala la news

Condividi su:



Il sondaggio!
SHARKS 2019-2020. Qual θ l'obiettivo del Roseto?
Salvezza
Playoff
Vittoria Campionato


Guarda i risultati


NOTA BENE
I nostri sondaggi non hanno alcun valore statistico, in quanto rilevazioni aperte a tutti e non basate su un campione elaborato scientificamente.

Focus on Roseto.com
Roseto.com - Il basket e la cultura dei campanili senza frontiere. - Registrazione al Tribunale di Teramo N. 540 Reg. Stampa del 19.08.2005.
Direttore responsabile: Luca Maggitti   Editore: Luca Maggitti   Partita IVA 01006370678
© 2004-2019 Roseto.com | Privacy | Disclaimer Powered by PlaySoft