[Ricerca Avanzata]
Sabato, 25 Gennaio 2020 - Ore 11:36 Fondatore e Direttore: Luca Maggitti.
Mailing List

Iscriviti alla mailing
list di Roseto.com!

Il tuo nome

La tua email

Iscrivimi
Rimuovimi



Informativa sulla
privacy e dettagli
del servizio

Serie A2, Girone Est e Girone Ovest. – Serie B, Girone C.
4^ DI RITORNO IN A2, 1^ DI RITORNO IN B: RISULTATI E CLASSIFICHE.
Un momento del derby vinto dal Chieti contro il Giulianova.
[Teate Basket Chieti]


Il punto sui campionati che interessano le squadre abruzzesi.

Roseto degli Abruzzi (TE)
Lunedμ, 13 Gennaio 2020 - Ore 01:45

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 17^ giornata
Unieuro Forlì-Apu Old Wild West Udine 80-74
Feli Pharma Ferrara-Urania Milano 76-71
UCC Assigeco Piacenza-Le Naturelle Imola Basket 100-79
Sapori Veri Roseto-Tezenis Verona 76-84
Agribertocchi Orzinuovi-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 89-83
Sporting Club Juvecaserta-OraSì Ravenna 67-85
Pompea Mantova-XL Extralight Montegranaro 78-81        

CLASSIFICA
OraSì Ravenna 28
Unieuro Forlì 22
Feli Pharma Ferrara 20, Pompea Mantova 20
UCC Assigeco Piacenza 18, Tezenis Verona 18, Apu Old Wild West Udine 18, Le Naturelle Imola Basket 18
Urania Milano 16, Sporting Club Juvecaserta 16
XL Extralight Montegranaro 14
Sapori Veri Roseto 12
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 10
Agribertocchi Orzinuovi 8            

Prossimo turno (18^ giornata, quinta di ritorno)
15/01/2020 20:30 Urania Milano-Unieuro Forlì (diretta su Sportitalia)
15/01/2020 20:30 Apu Old Wild West Udine-Feli Pharma Ferrara
15/01/2020 20:45 Tezenis Verona-Agribertocchi Orzinuovi
15/01/2020 21:00 Le Naturelle Imola Basket-Pompea Mantova
15/01/2020 21:00 XL Extralight Montegranaro-Sporting Club Juvecaserta
16/01/2020 20:30 OraSì Ravenna-UCC Assigeco Piacenza
29/01/2020 21:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Sapori Veri Roseto


SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 17^ giornata 
GeVi Napoli-Givova Scafati 75-68 d. 1 t.s. 
Bergamo-Benacquista Assicurazioni Latina 75-79  
Zeus Energy Group Rieti-Orlandina Basket Capo d’Orlando 71-56
Edilnol Biella-Novipiù Casale Monferrato 69-84
2B Control Trapani-Eurobasket Roma 72-61
Reale Mutua Torino-Bertram Tortona 76-70
MRinnovabili Agrigento-BCC Treviglio 78-75       

CLASSIFICA
Novipiù Casale Monferrato 24
MRinnovabili Agrigento 22, Edilnol Biella 22, Reale Mutua Torino 22
Bertram Tortona 18, Zeus Energy Group Rieti 18, Benacquista Assicurazioni Latina 18, 2B Control Trapani 18, BCC Treviglio 18
GeVi Napoli 16, Givova Scafati 16
Eurobasket Roma 10, Orlandina Basket Capo d’Orlando 10
Bergamo 6  

Prossimo turno (18^ giornata, quinta di ritorno)
15/01/2020 20:00 Eurobasket Roma-Reale Mutua Torino
15/01/2020 20:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Zeus Energy Group Rieti
15/01/2020 20:30 Bergamo-Novipiù Casale Monferrato
15/01/2020 20:30 Bertram Tortona-Edilnol Biella
15/01/2020 21:00 2B Control Trapani-MRinnovabili Agrigento
15/01/2020 21:00 Orlandina Basket Capo d’Orlando-GeVi Napoli
16/01/2020 21:00 BCC Treviglio-Givova Scafati


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 16^ giornata
Amadori Tigers Cesena-Sinermatic Ozzano 62-53 
Porto Sant'Elpidio Basket-Rekico Faenza 67-90
Adriatica Press Teramo Basket 1960-Aurora Basket Jesi 68-70
Goldengas Pallacanestro Senigallia-Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini 77-82
Sutor Premiata Montegranaro-Rossella Virtus Civitanova Marche 70-75
Esa Italia Chieti-Giulianova Basket 85 87-61
Luciana Mosconi Ancona-Ristopro Fabriano 82-73
Tramec Cento-Bakery Piacenza 73-58

CLASSIFICA
Tramec Cento 26, Ristopro Fabriano 26
Amadori Tigers Cesena 22, Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini 22, Bakery Piacenza 22
Rossella Virtus Civitanova Marche 18, Esa Italia Chieti 18
Sinermatic Ozzano 16, Aurora Basket Jesi 16
Rekico Faenza 14
Sutor Premiata Montegranaro 12, Goldengas Pallacanestro Senigallia 12
Giulianova Basket 85 10, Luciana Mosconi Ancona 10
Adriatica Press Teramo Basket 1960 8
Porto Sant'Elpidio Basket 4     

Prossimo turno (17^ giornata, seconda di ritorno)
18/01/2020 20:30 Sinermatic Ozzano-Luciana Mosconi Ancona
18/01/2020 21:00 Bakery Piacenza-Goldengas Pallacanestro Senigallia
19/01/2020 18:00 Aurora Basket Jesi-Amadori Tigers Cesena
19/01/2020 18:00 Ristopro Fabriano-Esa Italia Chieti
19/01/2020 18:00 Giulianova Basket 85-Tramec Cento
19/01/2020 18:00 Rekico Faenza-Sutor Premiata Montegranaro
19/01/2020 18:00 Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini-Adriatica Press Teramo Basket 1960
19/01/2020 18:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-Porto Sant'Elpidio Basket

ROSETO.com
Stampa    Segnala la news

Condividi su:



Il sondaggio!
SHARKS 2019-2020. Qual θ l'obiettivo del Roseto?
Salvezza
Playoff
Vittoria Campionato


Guarda i risultati


NOTA BENE
I nostri sondaggi non hanno alcun valore statistico, in quanto rilevazioni aperte a tutti e non basate su un campione elaborato scientificamente.

Focus on Roseto.com
Roseto.com - Il basket e la cultura dei campanili senza frontiere. - Registrazione al Tribunale di Teramo N. 540 Reg. Stampa del 19.08.2005.
Direttore responsabile: Luca Maggitti   Editore: Luca Maggitti   Partita IVA 01006370678
© 2004-2020 Roseto.com | Privacy | Disclaimer Powered by PlaySoft