[Ricerca Avanzata]
Sabato, 27 Febbraio 2021 - Ore 7:58 Fondatore e Direttore: Luca Maggitti.
Mailing List

Iscriviti alla mailing
list di Roseto.com!

Il tuo nome

La tua email

Iscrivimi
Rimuovimi



Informativa sulla
privacy e dettagli
del servizio

Serie A2
CHIETI FERMO PER GLI IMPEGNI IN NAZIONALE DEL SUO COACH
Serie B, Gironi C1 e C2.
GIULIANOVA BATTE ROSETO, TERAMO TORNA ALLA VITTORIA.
Un momento del derby Giulianova-Roseto.

Il punto sui campionati che interessano le squadre abruzzesi.

Roseto degli Abruzzi (TE)
Domenica, 21 Febbraio 2021 - Ore 23:15

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE - 20^ giornata
Urania Milano-Edilnol Biella 78-72
Reale Mutua Torino-2B Control Trapani 104-72
BCC Treviglio-Bertram Tortona 66-84
Novipiù JB Monferrato-Apu Old Wild West Udine 74-85
Tezenis Verona-UCC Assigeco Piacenza 83-65
Staff Mantova-Agribertocchi Orzinuovi rinviata al 03/03/2021 18:00
Orlandina Basket Capo d´Orlando-Withu Bergamo rinviata a data da destinarsi                             

Classifica:
Bertram Tortona 30 15-2
Apu Old Wild West Udine 22 11-7  
Reale Mutua Torino 20 10-4  
Urania Milano 20 10-7   
Agribertocchi Orzinuovi 18 9-7
UCC Assigeco Piacenza 18 9-9
BCC Treviglio 16 8-9  
Novipiù JB Monferrato 16 8-10
Orlandina Basket Capo d’Orlando 14 7-8
Tezenis Verona 14 7-10
Staff Mantova 14 7-10   
2B Control Trapani 14 7-10
Edilnol Biella 10 5-13  
WithU Bergamo 8 4-11                       
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  
                     
Prossimi turni:
Recuperi 5^ giornata:
24/02/2021 18:00 Staff Mantova-Novipiù JB Monferrato
24/02/2021 20:30 Agribertocchi Orzinuovi-Reale Mutua Torino
24/02/2021 20:30 UCC Assigeco Piacenza-Bertram Tortona
24/02/2021 20:30 Withu Bergamo-Urania Milano
25/02/2021 20:30 BCC Treviglio-Tezenis Verona
Recupero 18^ giornata:
25/02/2021 18:30 Orlandina Basket Capo d´Orlando-Edilnol Biella
21^ giornata, ottava di ritorno:
28/02/2021 12:00 2B Control Trapani-Edilnol Biella
28/02/2021 18:00 Apu Old Wild West Udine-Tezenis Verona
28/02/2021 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Novipiù JB Monferrato
28/02/2021 18:00 Reale Mutua Torino-BCC Treviglio
28/02/2021 18:00 Withu Bergamo-Staff Mantova
28/02/2021 20:45 Bertram Tortona-Urania Milano (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)
01/03/2021 20:45 UCC Assigeco Piacenza-Orlandina Basket Capo d´Orlando (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  


SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO - 20^ giornata
Giorgio Tesi Group Pistoia-Givova Scafati 67-86
Atlante Eurobasket Roma-OraSì Ravenna 71-61
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Tramec Cento 70-78
Unieuro Forlì-Kienergia Rieti rinviata al 03/03/2021 17:00
LUX Chieti Basket 1974-Benacquista Assicurazioni Latina rinviata al 10/03/2021 18:00
Stella Azzurra Roma-Top Secret Ferrara 86-70 (già disputata il 03/02/2021)
Riposa: GeVi Napoli   

Classifica:
Unieuro Forlì 26 13-2
GeVi Napoli 26 13-4
Givova Scafati 24 12-4
Atlante Eurobasket Roma 22 11-6   
Top Secret Ferrara 18 9-6  
Tramec Cento 16 8-7    
Giorgio Tesi Group Pistoia 14 7-9
LUX Chieti Basket 1974 14 7-9  
Kienergia Rieti 12 6-10
OraSì Ravenna 10 5-10
Benacquista Assicurazioni Latina 8 4-11  
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 8 4-11  
Stella Azzurra Roma 4 2-12               
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 
Prossimi turni:
Recuperi 5^ giornata:
24/02/2021 18:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-GeVi Napoli
25/02/2021 20:45 LUX Chieti Basket 1974 OraSi Ravenna (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)
21^ giornata, ottava di ritorno:
28/02/2021 18:00 Givova Scafati-Unieuro Forlì
28/02/2021 18:00 Tramec Cento-Giorgio Tesi Group Pistoia
28/02/2021 18:00 Kienergia Rieti-LUX Chieti Basket 1974
28/02/2021 18:00 GeVi Napoli-OraSì Ravenna
28/02/2021 18:00 Stella Azzurra Roma-Atlante Eurobasket Roma
Top Secret Ferrara-Allianz Pazienza Cestistica San Severo rinviata a data da destinarsi
Riposa: Benacquista Assicurazioni Latina
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C1 - 12^ giornata
Pontoni Falconstar Monfalcone-Belcorvo Rucker San Vendemiano 79-74
Tramarossa Vicenza-UEB Gesteco Cividale 58-77
Antenore Energia Padova-Goldengas Pallacanestro Senigallia 77-73
Vega Mestre-Guerriero UBP Padova 86-81
                   
Classifica:
UEB Gesteco Cividale 16 8-4  
Tramarossa Vicenza 16 8-4
Antenore Energia Padova 16 8-4
Belcorvo Rucker San Vendemiano 14 7-5     
Goldengas Pallacanestro Senigallia 12 6-6
Pontoni Falconstar Monfalcone 10 5-7  
Vega Mestre 8 4-8   
Guerriero UBP Padova 4 2-10                          
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
     
Prossimo turno (13^ giornata, sesta di ritorno):
27/02/2021 18:30 Belcorvo Rucker San Vendemiano-Goldengas Pallacanestro Senigallia - Diretta streaming su LNP PASS
27/02/2021 19:30 Pontoni Falconstar Monfalcone-Antenore Energia Padova - Diretta streaming su LNP PASS
28/02/2021 18:00 Vega Mestre-Tramarossa Vicenza - Diretta streaming su LNP PASS
28/02/2021 18:00 Guerriero UBP Padova-UEB Gesteco Cividale - Diretta streaming su LNP PASS    


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C2 - 12^ giornata
Rossella Virtus Civitanova Marche-Sutor Montegranaro 67-60
Rennova Teramo a Spicchi 2K20-Luciana Mosconi Ancona 66-57
Giulia Basket Giulianova-Liofilchem Roseto 66-59
Ristopro Fabriano-The Supporter Jesi 67-56                             

Classifica:
Ristopro Fabriano 18 9-3  
Liofilchem Roseto 14 7-5  
Luciana Mosconi Ancona 14 7-5
Giulia Basket Giulianova 12 6-6
Rossella Virtus Civitanova Marche 10 5-7
Sutor Montegranaro 10 5-7   
The Supporter Jesi 10 5-7
Rennova Teramo a Spicchi 2K20 8 4-8   
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte         

Prossimo turno (13^ giornata, sesta di ritorno):
28/02/2021 17:00 Sutor Montegranaro-Liofilchem Roseto - Diretta streaming su LNP PASS
28/02/2021 17:00 Luciana Mosconi Ancona-Rossella Virtus Civitanova Marche - Diretta streaming su LNP PASS
28/02/2021 18:00 Rennova Teramo a Spicchi 2K20-The Supporter Jesi - Diretta streaming su LNP PASS
28/02/2021 18:00 Giulia Basket Giulianova-Ristopro Fabriano - Diretta streaming su LNP PASS

ROSETO.com
Stampa    Segnala la news

Condividi su:



Il sondaggio!
Amministrative Roseto 2021. Qual θ la tua intenzione di voto?
Destra
Centro-Destra
Centro
Centro-Sinistra
Sinistra
Liste Civiche
Movimenti


Guarda i risultati


NOTA BENE
I nostri sondaggi non hanno alcun valore statistico, in quanto rilevazioni aperte a tutti e non basate su un campione elaborato scientificamente.

Focus on Roseto.com
Roseto.com - Il basket e la cultura dei campanili senza frontiere. - Registrazione al Tribunale di Teramo N. 540 Reg. Stampa del 19.08.2005.
Direttore responsabile: Luca Maggitti   Editore: Luca Maggitti   Partita IVA 01006370678
© 2004-2021 Roseto.com | Privacy | Disclaimer Powered by PlaySoft