[Ricerca Avanzata]
Giovedμ, 2 Dicembre 2021 - Ore 9:53 Fondatore e Direttore: Luca Maggitti.
Mailing List

Iscriviti alla mailing
list di Roseto.com!

Il tuo nome

La tua email

Iscrivimi
Rimuovimi



Informativa sulla
privacy e dettagli
del servizio

Serie A2
CHIETI SCONFITTO IN CASA DA SCAFATI
Serie B
ROSETO CAPOLISTA SOLITARIO, TERAMO CORSARO, GIULIANOVA KO.
Roseto festeggia la vittoria con i propri tifosi dopo aver espugnato Jesi.

Il Teramo festeggia la vittoria dopo il colpaccio in trasferta all’overtime a Faenza.

Il punto sui campionati di Serie A2 e Serie B. Risultati, classifiche e prossimi turni.

Roseto degli Abruzzi (TE)
Domenica, 21 Novembre 2021 - Ore 22:15

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2021/22 - Risultati 8^ giornata
2B Control Trapani-Novipiù JB Monferrato 67-84
Infodrive Capo d'Orlando-Agribertocchi Orzinuovi 73-62
Gruppo Mascio Treviglio-Bakery Piacenza 95-71
UCC Assigeco Piacenza-S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù 84-71
Edilnol Biella-Giorgio Tesi Group Pistoia 69-82
Apu Old Wild West Udine-Reale Mutua Torino rinviata a data da destinarsi
Urania Milano-Staff Mantova posticipata al 22/11/2021 20:00 - Diretta streaming su LNP PASS                                                   

Classifica:
S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù 14 7-1
Apu Old Wild West Udine 12 6-1
Reale Mutua Torino 12 6-1
Gruppo Mascio Treviglio 12 6-2
Giorgio Tesi Group Pistoia 12 6-2
Novipiù JB Monferrato 10 5-3
Staff Mantova 8 4-3
UCC Assigeco Piacenza 8 4-4
Urania Milano 6 3-4
2B Control Trapani 6 3-5
Infodrive Capo d'Orlando 4 2-6
Bakery Piacenza 4 2-6
Agribertocchi Orzinuovi 0 0-8
Edilnol Biella 0 0-8                                           
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  
                     
Prossimo turno (9^ giornata):
28/11/2021 17:00 S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù-Apu Old Wild West Udine - Diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky e in chiaro canale 54 piattaforma Tivusat
28/11/2021 17:00 2B Control Trapani-Urania Milano
28/11/2021 18:00 Bakery Piacenza-Edilnol Biella
28/11/2021 18:00 Staff Mantova-Reale Mutua Torino
28/11/2021 18:00 Novipiù JB Monferrato-Gruppo Mascio Treviglio
28/11/2021 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-UCC Assigeco Piacenza
Giorgio Tesi Group Pistoia-Infodrive Capo d'Orlando posticipata al 22/12/2021 20:30
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  


SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2021/22 - Risultati 8^ giornata
Atlante Eurobasket Roma-Tramec Cento 51-66
Top Secret Ferrara-Unieuro Forlì 78-76
Ristopro Fabriano-OraSì Ravenna 73-85
LUX Chieti-Givova Scafati 64-82
Umana Chiusi-Tezenis Verona 69-78
Stella Azzurra Roma-Next Nardò 65-62
Allianz Pazienza San Severo-Benacquista Assicurazioni Latina 80-78 d. 1 t.s.                   

Classifica:
Givova Scafati 14 7-1
OraSì Ravenna 14 7-1
Unieuro Forlì 10 5-3
Tezenis Verona* 9 6-2
Umana Chiusi 8 4-4
Allianz Pazienza San Severo 8 4-4
Tramec Cento 8 4-4
Top Secret Ferrara 6 3-5
LUX Chieti 6 3-5
Stella Azzurra Roma 6 3-5
Atlante Eurobasket Roma 6 3-5
Next Nardò 6 3-5
Benacquista Assicurazioni Latina 4 2-6
Ristopro Fabriano 4 2-6
*Tezenis Verona 3 punti di penalizzazione                         
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 
Prossimo turno (9^ giornata):
27/11/2021 18:00 Atlante Eurobasket Roma-Top Secret Ferrara
28/11/2021 18:00 Givova Scafati-Ristopro Fabriano
28/11/2021 18:00 Unieuro Forlì-Benacquista Assicurazioni Latina
28/11/2021 18:00 Next Nardò-Umana Chiusi
28/11/2021 18:00 Tezenis Verona-Stella Azzurra Roma
28/11/2021 18:00 OraSì Ravenna-Allianz Pazienza San Severo
Tramec Cento-LUX Chieti posticipata al 22/12/2021 20:30
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 2021/22 - Risultati 8^ giornata
Maurelli Group Libertas Livorno-Paffoni Fulgor Omegna 86-85
3G Electronics Legnano-Elachem Vigevano 69-58
Use Computer Gross Empoli-Cipir College Borgomanero 76-69
Coelsanus Robur et Fides Varese-Sintecnica Cecina 78-77
S.Bernardo/Abet Langhe Roero-Mamy.eu Oleggio 83-79
Riso Scotti Pavia-La Patrie San Miniato 65-73
Solbat Piombino-All Food/Enic Firenze 73-61
Unicusano Pielle Livorno-LTC Group Sangiorgese Basket 65-63                                                        

Classifica:
La Patrie San Miniato 14 7-1
3G Electronics Legnano 12 6-2
Elachem Vigevano 12 6-2
Paffoni Fulgor Omegna 12 6-2
S.Bernardo/Abet Langhe Roero 12 6-2
Riso Scotti Pavia 10 5-3
Maurelli Group Libertas Livorno 10 5-3
Coelsanus Robur et Fides Varese 8 4-4
Use Computer Gross Empoli 8 4-4
Unicusano Pielle Livorno 6 3-5
Solbat Piombino 6 3-5
Sintecnica Cecina 4 2-6
Mamy.eu Oleggio 4 2-6
LTC Group Sangiorgese Basket 4 2-6
All Food/Enic Firenze 4 2-6
Cipir College Borgomanero 2 1-7
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                  

Prossimo turno (9^ giornata):
27/11/2021 18:30 All Food/Enic Firenze-LTC Group Sangiorgese Basket
27/11/2021 20:30 Coelsanus Robur et Fides Varese-3G Electronics Legnano
27/11/2021 21:00 Mamy.eu Oleggio-Maurelli Group Libertas Livorno
27/11/2021 21:00 Paffoni Fulgor Omegna-Solbat Piombino
28/11/2021 18:00 Sintecnica Cecina-Riso Scotti Pavia
28/11/2021 18:00 La Patrie San Miniato-Use Computer Gross Empoli
28/11/2021 18:00 Elachem Vigevano-Unicusano Pielle Livorno
28/11/2021 18:00 Cipir College Borgomanero-S.Bernardo/Abet Langhe Roero
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS               


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 2021/22 - Risultati 8^ giornata
Pontoni Monfalcone-Agostani Caffè Olginate 74-75
Civitus Allianz Vicenza-Bologna Basket 2016 70-86
Rucker Belcorvo San Vendemiano-Gesteco Cividale 69-74
Rimadesio Desio-Ferraroni JuVi Cremona 70-72
Lissone Interni Bernareggio-LuxArm Lumezzane 68-75
Pall. Fiorenzuola 1972-Secis Jesolo 75-60
Gemini Mestre-Pallacanestro Crema 82-63
Antenore Energia Virtus Padova-WithU Bergamo 102-96                                                       

Classifica:
Gemini Mestre 16 8-0
Gesteco Cividale 14 7-1
Pall. Fiorenzuola 1972 12 6-2
Ferraroni JuVi Cremona 12 6-2
WithU Bergamo 10 5-3
Rucker Belcorvo San Vendemiano 10 5-3
Agostani Caffè Olginate 8 4-4
Civitus Allianz Vicenza 8 4-4
Pontoni Monfalcone 6 3-5
Rimadesio Desio 6 3-5
Antenore Energia Virtus Padova 6 3-5
Secis Jesolo 6 3-5
Bologna Basket 2016 4 2-6
LuxArm Lumezzane 4 2-6
Pallacanestro Crema 4 2-6
Lissone Interni Bernareggio 2 1-7
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                  

Prossimo turno (9^ giornata):
27/11/2021 18:30 Bologna Basket 2016-Rucker Belcorvo San Vendemiano
27/11/2021 19:30 Gesteco Cividale-Antenore Energia Virtus Padova
27/11/2021 20:30 Agostani Caffè Olginate-Pall. Fiorenzuola 1972
28/11/2021 18:00 Secis Jesolo-Rimadesio Desio
28/11/2021 18:00 WithU Bergamo-Civitus Allianz Vicenza
28/11/2021 18:00 LuxArm Lumezzane-Gemini Mestre
28/11/2021 18:00 Pallacanestro Crema-Pontoni Monfalcone
Ferraroni JuVi Cremona-Lissone Interni Bernareggio posticipata al 30/11/2021 21:00
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS             


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 2021/22 - Risultati 8^ giornata
SSD LUISS Roma-Luciana Mosconi Ancona 64-68
The Supporter Jesi-Liofilchem Roseto 50-68
Goldengas Senigallia-Sinermatic Ozzano 69-62
Raggisolaris Faenza-Rennova Teramo 65-68 d. 1 t.s.
Giulia Basket Giulianova-Tigers Cesena 70-90
Kienergia Rieti-Virtus Basket Civitanova Marche 58-33
Andrea Costa Imola-RivieraBanca Basket Rimini 71-88
Sutor Montegranaro-Real Sebastiani Rieti 62-63                                                      

Classifica:
Liofilchem Roseto 14 7-1
Andrea Costa Imola 12 6-2
Real Sebastiani Rieti 12 6-2
Luciana Mosconi Ancona 12 6-2
Kienergia Rieti 12 6-2
RivieraBanca Basket Rimini 10 5-2
Goldengas Senigallia 10 5-3
Rennova Teramo 8 4-4
Tigers Cesena 8 4-4
Sinermatic Ozzano 8 4-4
Raggisolaris Faenza 6 3-5
Giulia Basket Giulianova 4 2-6
The Supporter Jesi* 3 2-5
Virtus Basket Civitanova Marche 2 1-7
Sutor Montegranaro 2 1-7
SSD LUISS Roma 2 1-7
*The Supporter Jesi 1 punto di penalizzazione                
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                  

Prossimo turno (9^ giornata):
27/11/2021 20:30 Sinermatic Ozzano-The Supporter Jesi
28/11/2021 18:00 Luciana Mosconi Ancona-Kienergia Rieti
28/11/2021 18:00 Rennova Teramo-Andrea Costa Imola
28/11/2021 18:00 Raggisolaris Faenza-Sutor Montegranaro
28/11/2021 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Giulia Basket Giulianova
28/11/2021 18:00 Tigers Cesena-Goldengas Senigallia
28/11/2021 18:00 Virtus Basket Civitanova Marche-Liofilchem Roseto
28/11/2021 18:00 Real Sebastiani Rieti-SSD LUISS Roma
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 2021/22 - Risultati 8^ giornata
Pavimaro Molfetta-Meta Formia 88-81
Geko PSA Sant’Antimo-Del.Fes Avellino 79-68
Virtus Kleb Ragusa-Virtus Arechi Salerno 75-81
Lions Basket Bisceglie-Forio Basket 1977 84-79
Pall. Viola Reggio Calabria-Moncada Energy Agrigento 76-81
Tecnoswitch Ruvo di Puglia-BPC Virtus Cassino 89-83
Lapietra Monopoli-Fidelia Torrenova 66-78
CJ Basket Taranto-Bava Pozzuoli 79-75                                                          

Classifica:
Lions Basket Bisceglie 16 8-0
Moncada Energy Agrigento 12 6-2
Fidelia Torrenova 10 5-1
Virtus Arechi Salerno 10 5-3
CJ Basket Taranto 10 5-3
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 8 4-3
Geko PSA Sant’Antimo 8 4-4
Pall. Viola Reggio Calabria 8 4-4
Pavimaro Molfetta 8 4-4
Virtus Kleb Ragusa 8 4-4
Forio Basket 1977 8 4-4
Bava Pozzuoli 8 4-4
BPC Virtus Cassino 4 2-5
La Pietra Monopoli 4 2-6
Del.Fes Avellino 2 1-7
Meta Formia 0 0-8                 
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                  

Prossimi turni:
Recupero 7^ giornata:
24/11/2021 17:00 Fidelia Torrenova-Tecnoswitch Ruvo di Puglia
9^ giornata:
27/11/2021 18:00 BPC Virtus Cassino-Pavimaro Molfetta
27/11/2021 19:00 Bava Pozzuoli-Virtus Kleb Ragusa
28/11/2021 16:30 Forio Basket 1977-Pall. Viola Reggio Calabria
28/11/2021 18:00 Del.Fes Avellino-Lapietra Monopoli
28/11/2021 18:00 Meta Formia-Tecnoswitch Ruvo di Puglia
28/11/2021 18:00 Moncada Energy Agrigento-Geko PSA Sant’Antimo
28/11/2021 18:00 Fidelia Torrenova-CJ Basket Taranto
28/11/2021 18:00 Virtus Arechi Salerno-Lions Basket Bisceglie
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

ROSETO.com
Stampa    Segnala la news

Condividi su:



Il sondaggio!
Giunta Comunale del Sindaco Mario Nugnes. Come ti sembra?
SCARSA
MEDIOCRE
SUFFICIENTE
DISCRETA
BUONA
OTTIMA


Guarda i risultati


NOTA BENE
I nostri sondaggi non hanno alcun valore statistico, in quanto rilevazioni aperte a tutti e non basate su un campione elaborato scientificamente.

Focus on Roseto.com
Roseto.com - Il basket e la cultura dei campanili senza frontiere. - Registrazione al Tribunale di Teramo N. 540 Reg. Stampa del 19.08.2005.
Direttore responsabile: Luca Maggitti   Editore: Luca Maggitti   Partita IVA 01006370678
© 2004-2021 Roseto.com | Privacy | Disclaimer Powered by PlaySoft